Новости


XP-AntiSpy 3.96-2

www.xp-antispy.org

Как известно, Windows XP имеет много "лишних" функций. Она любит посылать в сервис-центр Microsoft сообщения об ошибках, производит автоматическое обновление из интернета, постоянную идентификацию медиа-плеера.

Недавно вышедшая версия XP-AntiSpy - позволит отключить "ненужные" функции Windows. К каждой из них прилагается описание: зачем данное ограничение было введено и к чему может привести его отключение. Конечно, все то, что способна изменять программа, можно поправить и руками, простым редактированием реестра и некоторых файлов. Но достоинство XP-AntiSpy в том, что сделать это можно из удобной оболочки, в которой собраны воедино многие функции по отключению функций WinXP. Подобным программам всегда можно найти применение.


PC-BSD 1.11a

 

Операционная система PC-BSD, построенная на основе FREE-BSD 6.1, обновилась до версии 1.11. PC-BSD, стала первым пользовательским дистрибутивом FreeBSD и содержит менеджер рабочего стола KDE 3.5 и эксклюзивной системой установки приложений PBI, похожей на привычные Windows-инсталляторы. KDE включает в себя почти все то, к чему привык пользователь Windows - от сетевых подключений до графики и мультимедиа, и даже игр. А если этого окажется мало, можно использовать возможности Free BSD и устанавливать любую программу из портов.

Дистрибутив содержит поддержку более 50 языков (включая русский). Еще одной отличительной особенностью PC-BSD является механизм автоматического онлайнового обновления, который может обновлять рабочую систему даже без минимального участия пользователя.

ОС PC-BSD унаследовала основные возможности FreeBSD 6.1, в частности, высокую стабильность работы и развитые средства обеспечения безопасности.

Первая версия вышла в начале 2005 года. Она проста в установке и использовании и именно её советуют для первичного ознакомления с BSD-платформами.

Павел ЗИМОГОРОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!