Я бы такое купил (КВ-Лайт)

Музыкальная шкатулка

Многие владельцы CD- или MP3-плееров любят проводить свободное время в компании друзей и дают им послушать свою любимую музыку. Однако одного комплекта наушников явно не хватает, чтобы музыку могли слушать сразу несколько человек. В таких ситуациях может помочь переносной карманный аудио усилитель-разветвитель под названием Boostaroo Portable Amplifier, стоимость которого вполне демократична - $22. Этот усилитель может работать с любым аудиоисточником, имеющим стандартный разъем для головных телефонов. Он увеличивает уровень громкости музыки на 100% и позволяет подключить к себе три пары наушников без потери качества звука.

С некоторых пор сверхпопулярный в США плеер iPod стал продаваться и в отечественных магазинах. Популярность этого плеера породила целую индустрию производства самых различных аксессуаров. Устройство iDJ iPod Mixing Console стоимостью $250 может стать предметом гордости для любого диджея, являющегося фанатом плеера iPod. Это сравнительно компактный микшерский пульт для двух плееров iPod, позволяющий профессионально микшировать музыку и полностью контролировать работу двух плееров. Подходят любые модели плеера iPod, имеющие нижний разъем для подключения к док-станции. Данный микшер имеет USB-разъем для подключения к компьютеру, что позволяет закачивать музыку с компьютера на установленные в микшер плееры. Имеется также микрофонный вход с уровнем громкости и тембра, а также дополнительные линейные входы на оба канала, предназначенные для подключения любых других источников аудиосигнала.

Следующее устройство под названием Electric Guitar Jam Lab и стоимостью $60 наверняка понравится начинающим рок-гитаристам, поскольку позволяет превратить компьютер в персональную гитарную систему. Небольшая коробочка имеет 1/4-дюймовый разъем для подключения гитары и 1/8-дюймовый разъем линейного выхода, в который можно воткнуть штекер головных телефонов. Подключение к компьютеру осуществляется через USB-разъем. Втыкаем в устройство гитару, одеваем наушники и можно брать мощные аккорды, не беспокоя соседей своим музицированием. Прилагаемое музыкальное программное обеспечение позволяет накладывать различные профессиональные звуковые эффекты. Имеется большой выбор готовых партий ударных инструментов. Обеспечиваемое качество звука - 24-bit, 44.1/48kHz. Идущий в комплекте GT Player Express позволяет проигрывать AAC, MP3 и WAV-файлы с различной скоростью, что может быть полезно в процессе обучения.

На руках у населения остается все еще очень много музыки на морально устаревших носителях в виде кассет и виниловых дисков. Между тем на старых пластинках и кассетах зачастую есть редкие записи, которые сложно найти и скачать из интернета в виде MP3-файлов. Многие самостоятельно пробуют оцифровать музыку с таких носителей, сталкиваясь с определенными сложностями. Серьезную помощь в такой работе может оказать устройство InstantMusic Vinyl & Cassette Ripper, стоимость которого $50. Подключаем к аудиовходу устройства свою старую вертушку или кассетную деку, подсоединяем к компьютеру через USB-разъем, после чего можем переписать музыку с пластинок или кассет на компьютер в форматах MP3, WAV, WMA и AAC. Идущее в комплекте программное обеспечение позволяет записывать оцифрованную таким образом музыку на аудио-CD. Можно также подключить радиоприемник или телевизор и оцифровать звуковой сигнал с этих источников. Устройство умеет распознавать паузы между песнями и записывает их в отдельные файлы.

 

Любителям симпатичных компьютерных вещиц наверняка понравится радиоприемник USB Retro Radio, стилизованный под микрофон 50-х годов прошлого века. Это радио работает в диапазонах AM/FM, снабжено яркими светодиодами, имеет ручку настройки на радиостанции, регулятор громкости, высококачественный громкоговоритель. Питание приемника осуществляется через разъем USB. Высота - 202 мм, диаметр основания - 88 мм, масса - 190 г.

Для любителей максимально комфортного прослушивания музыки предназначен PC Multimedia Entertainment DVD Player. Этот DVD-привод стоимостью $200, помимо воспроизведения CD- и DVD-дисков, позволяет слушать любимые радиостанции в диапазоне FM (87.5MHz - 108MHz) благодаря встроенному тюнеру, имеет часы и будильник, четырехцветный дисплей, эквалайзер с 5 возможными настройками (Flat, Rock, Pop, Classic, Jazz). А наличие дистанционного управления позволяет управлять этим плеером, не вставая с любимого кресла. Вставляется данный привод в стандартный 5.25-дюймовый отсек системного блока. В комплект входит антенна, аудио-кабель, кабель питания, стереошнур, опционально внешний блок питания, крепежные винты, пульт дистанционного управления, руководство пользователя.

Михаил ГУТ,
gutm@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2006 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!