Microlab - выбор лучших ди-джеев

1 ноября наградить призеров соревнований "DJ Battle" оказалось непросто. С одной стороны, собравшиеся на церемонию награждения самые популярные белорусские ди-джеи живо обсуждали между собой, какую акустику Microlab лучше использовать для подключения к профессиональным ди-джейским "вертушкам" и какая оптимальна для персонального компьютера. С другой стороны, именно Microlab, как генеральный спонсор конкурса "DJ Battle", выбирал лучших ди-джеев для вручения своей акустической продукции в качестве призов.

На протяжении пяти месяцев шли соревнования популярных DJ на площадке "Белой Вежи". За это время выступили около 50 претендентов на призы. Номинации разделились на нью-скул и олд-скул по известности у белорусской аудитории. При подведении итогов не обошлось без использования современных информационных технологий. Причем на всех этапах конкурса. На клубных вечеринках посетители в реальном времени голосовали за понравившегося ди-джея при помощи SMS. А всю неделю на сайте nightlab.by проходило он-лайн голосование. Таким образом, электронные коммуникации помогли выбрать финалистов проекта. Ну а лучших из лучших определяло компетентное жюри, которому были переданы записанные на CD выступления DJ-финалистов.

В результате организатором турнира клубом-казино "Белая вежа" были вручены денежные призы Арсентию Чуприну и Лёше Кутузову как лучшим old school dj. В той же номинации, но суммой поменьше, был поощрен Dj ТОП. Ну а обаятельная девушка из агентства PR-LABS, представляющего интересы компании Microlab Technology, по ходу церемонии награждения вручала солидные подарки призерам. Уже упомянутые лучшие представители ди-джейской old school получили комплекты колонок Solo 1 mk-3, которые признаны лидирующим продуктом в классе Hi-Fi средней ценовой категории. Те же комплекты получили Dj Селебриум, Dj Коронез и Dj Тоши. Dj Нерв и Dj Пшер получили акустику Н-500 из другой инновационной линейки Microlab, как бы соответствующей ищущим экспериментальным сетовым композициям этих креаторов.

Но самым чистым звуком акустических колонок посчастливилось наслаждаться призеру специально учреждённой Microlab номинации под названием "Feel different!", что одновременно является и слоганом компании. При объявлении столь интригующего награждения на церемонии публика реагировала наиболее сильными овациями и возгласами. В этой номинации претендентам требовалось выразить в специальном сете для Microlab стиль компании и концепцию ощущения мира иначе. И, как решило жюри, непохожим на других своей музыкой и ощущением жизни стал Dj Richi. Он был признан победителем номинации Microlab и получил призовой комплект акустики PRO-3, относящейся к классу Hi-Fi.

Данный ди-джейский проект был первым для Microlab в Беларуси. Но, судя по интересу и популярности, это успешное начинание будет продолжено в новых направлениях белорусской клубной культуры. Не зря Катя Бегун, заканчивая церемониальный вечер, поблагодарила Microlab за спонсорскую помощь и сказала: "Ди-джеи, старайтесь - и ваши труды будут вознаграждены по заслугам!".

 

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!