Горячие линки


www.songtapper.com

Весьма интересная идея пропагандируется этим сайтом. Достаточно настучать пробелом ритм запомнившейся песни, чтобы узнать, что это за композиция. Список песен во многом завязан на рекламе музыки и рингтонов для сотовых, поэтому сайт - больше игрушка. Хотя всегда можно найти свое.


www.myheritage.com

Сайт по поиску людей, похожих на вас. Нехитрое дело в виде регистрации и загрузки своего фото наталкивается на препоны только в виде некачественной собственной фотографии (лучше портрет). Вполне возможно отыскать похожие черты у великих или просто популярных людей. Хотя возможен поиск по посетителям сайта.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 


www.mydays.ru

Данный сайт призван заменить стандартную компьютерную "напоминалку". После регистрации вы сможете записать даты праздников своих близких, после чего будете получать по электронной почте напоминания о приближающейся дате. Плюсы подобного онлайн-сервиса в том, что записанные данные не потеряются от случайного сбоя системы на вашем ПК, а доступ к данным возможен из любой точки планеты.

Юрий ДРОЗДОВ


www.videotor.com

Если коротко, то это - "наш" ответ зарубежному YouTube.com, язык которого в большинстве своем английский. Новый сервис предлагает размещать видео для публичного просмотра, а показ всех материалов осуществляет посредством обычного flash-плеера. Пока количество клипов не превышает полсотни, но недостаток материала компенсируется их качеством и потрясающим юмором.


www.google.com/reader

Сейчас редкий пользователь Сети будет преуменьшать возможности RSS-лент. Для сайтов же наличие подписки на RSS или Atom считается первым шагом на пути к "серьезности" и уважению своих посетителей. Всемогущая компания Google, которая запустила свои щупальца практически во все, что только можно, предлагает удобный RSS-ридер.


www.300.spb.ru/fun/index_ru.htm

Несмотря на то, что свое 300-летие Петербург отметил в 2003 году, сайт, посвященный этому юбилею, по-прежнему пользуется популярностью. Виной тому - множество интересных материалов, которые охватывают культурную и историческую жизни бывшей столицы России. Наибольшим спросом, как можно догадаться, пользуются гимн города (записанный в формате MIDI) и "живая" камера, позволяющая в реальном времени полюбоваться на Исаакиевский собор и Петропавловскую крепость.


kitya.livejournal.com

Сетевой дневник (ЖЖ) российского программиста, который волею случая оказался рабочим японского банка. Личность Kitya Karlson'a была бы не столь заметной и популярной, если бы не его мастерство интересно рассказывать об увиденном. Кроме того, автор онлайновых записок постоянно "разбавляет" текстовую информацию роскошными фотографиями.


www.hollyweb.ru

Вам всегда нравились мультфильмы, выполненные на flash? А как насчет участия в создании подобного? Студия "Виртуальный Голливуд" приглашает к сотрудничеству всех поклонников flash-анимации, а также предлагает ознакомиться с работами других участников амбициозного проекта.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!