СХВАТКА за ADSL.BY: интеллектуальный марафон завершен

Весь октябрь в Байнете проходили настоящие интеллектуальные сражения. Тысячи людей ровно в 16.00 отвлекались от всех дел и получали очередную порцию адреналина на сайте adsl.cx.by. Страсти кипели... Но, к сожалению участников, СХВАТКА за ADSL.BY завершилась (кстати, неофициальное название этой акции, данное ей участниками - "месяц интересного").

Большинство вопросов СХВАТКИ за ADSL.BY заставили бы задуматься даже профессионалов интеллектуальных игр типа "Что? Где? Когда?". Тем более удивительно, что правильные ответы почти на всех этапах СХВАТКИ за ADSL.BY поступали уже на первых минутах. Кстати, автор вопросов - Антон Мартысевич a.k.a. St. Martin, легендарная фигура СХВАТКИ и Байнета, чье имя гарантирует, "что будет сложно и интересно".

Интрига сохранялась до последнего дня: на первое место претендовали Monk, прошлогодний победитель СХ за ADSL.BY (и Кубка Яндекса - 2005), JoKeR (СХватчик со стажем, который играл исключительно по мобильному интернету) и достаточно новое лицо в мире интеллектуального интерактива - команда 4studenta.

Именно 4studenta и стали победителями второй СХВАТКИ за ADSL.BY!

Этой победой можно гордиться - ведь и качество вопросов, и количество достойных соперников были очень высокими.

 

Блиц-интервью с победителем - Никитой Грибалевым:


- Почему такой ник - 4studenta?

- Так называется наш сайт - 4studenta.com.

- Чем занимаетесь?

- Учусь на втором курсе на факультете информационных технологий и управления в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники.

- Есть ли опыт участия в интеллектуальных играх?

- Да, играл в "Брейн-ринг", "Что? Где? Когда?" - сначала в Новополоцке за команду "09", потом в Минске за "Солярис" (с Монком) и в Схватку: СХВАТКА-Двина, Студенческая СХВАТКА, настоящая СХВАТКА (первая и высшая лиги).

- Что любите читать, смотреть?

- Из литературы люблю фантастику: Стругацких, Перумова, Лукьяненко, Васильева. Классные фильмы: "Солярис", "Сталкер", из последних - "Питер FM".

- Какие вопросы СХВАТКИ за ADSL.BY понравились больше всего?

- Конечно, те, которые мы взяли первыми :).


Советуем посетить сайт cx.by и оценить сложность вопросов и свой интеллект.

За победу 4studenta получили обещанный приз - подключение к "совершенному интернету" ADSL.BY по пакету "Базовый" на целый год, а также всеобщее уважение и восхищение.

Всего в СХВАТКЕ за ADSL.BY приняло активное участие более двух тысяч человек (в рейтинге 1268 игроков), уникальных посещений сайта было более 48 000. Для сравнения: в очередном этапе кубка "Яндекса" приняли участие 1764 человека.

P.S. Похоже, СХВАТКА стала хорошим полигоном для тренировки интеллекта: в прошлом году победитель первой СХВАТКИ за ADSL.BY стал победителем "Кубка "Яндекса", а в этом году во второй этап "Кубка "Яндекса" проходят 13 белорусов, 11 из которых - СХВАТЧИКИ!

Так что о "четырех студентах" мы наверняка еще услышим!

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!