События и факты

  • В Минске будет создаваться платежная система EcoCard второго поколения. Договор о разработке платформы такой системы заключен с ИП "СТХМ". Выпуск платежной системы EcoCard второго поколения запланирован на конец 2006 года.
  • ООО СП "БелСел" (торговая марка DIALLOG) продолжает проводить социально ориентированную ценовую политику, всегда сопровождающую работу компании. Так, с 10 ноября начинаются подключения на новый тарифный план "DIALLOG - Зачет!", предназначенный для студентов высших и средних учебных заведений. Он предусматривает крайне низкие расценки на передачу данных и голосовую связь.
  • Компания "Мобильные ТелеСистемы" открывает новый центр обслуживания абонентов в Мозыре на ул. Советской, 27а. Центр в Мозыре станет первым центром обслуживания абонентов МТС в Гомельской области, где можно получить весь комплекс услуг крупнейшего по числу абонентов сотового оператора Беларуси.
  • В конце октября 2006 года портал DiVA.BY (www.diva.by) предстал перед своей аудиторией в новом облике. Изменился не только образ, изменилось все - от концепции проекта и дизайна до принципов администрирования и рекламных возможностей.
  • Национальным центром правовой информации Республики Беларусь создан банк данных правовой информации "Кодексы Республики Беларусь" (БД КОДЕКСЫ), содержащий тексты Конституции Республики Беларусь и всех 23 кодексов Республики Беларусь. БД КОДЕКСЫ распространяется по подписке (РУП "Белпочта"), через книжные магазины, непосредственно НЦПИ и его филиалами в областях.
  • Латвийско-белорусская компания CTXM, создавшая популярную игру Magic Match и многочисленные игры для платформы Xbox Live Arcade, приглашает принять участие в конференции разработчиков развлекательных игр Casuality Europe:East 2006. Эта первая специализированная конференция на территории Восточной Европы пройдет с 16 по 18 ноября в Киеве. Основная тема предстоящей Casuality Europe: East 2006 - место и роль восточноевропейских компаний в общемировой индустрии и потенциал российского рынка казуальных игр.

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

  • ООО СП "БелСел" проинформировало, что услуга высокоскоростной передачи данных EV-DO стала доступна в Гродно. В настоящее время в сети Diallog технологию EV-DO поддерживают 10 базовых станций в Минске, одна базовая станция в Могилеве и одна в Гродно.
  • С 11 ноября в 2 раза снижен минимальный авансовый платеж при подключении к сети "БеСТ" на тарифные планы "Базовый", "Комплексный", "Льготный". Теперь подключиться здесь можно за 5 000 рублей.
  • Компания "Логиком" до 30 ноября проводит акцию "Закажи и заработай с ЛОГИКОМ" (www.logikom.by/action.html), в рамках которой покупатели могут получить в подарок карту экспресс-оплаты услуг мобильной связи на 30 000 и 50 000 руб.
  • О своем запуске объявил белорусский ежедневный интернет-журнал "Daily.inter.by - Красота и здоровье каждый день". Как сообщается в пресс-релизе, "особенность проекта заключается в том, что к его созданию привлечены профессиональные авторы, задавшиеся целью создать ресурс на основе собственных авторских материалов... Это первый в Байнете ежедневно обновляемый ресурс такого рода".

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!