400 специалистов САПР собрались в Минске

Предприятие "АСКОН-БЕЛ", представляющее группу компаний "АСКОН" в Беларуси, провело в Минске IT-форум по комплексным решениям управления инженерным документооборотом и построению единого информационного пространства, автоматизации проектирования и конструкторско-технологической подготовки производства. "АСКОН", прежде всего, известна как разработчик программного обеспечения для САПР и систем управления инженерными данными с широкой сетью центров разработок в СНГ. По данным IDC, на рынке инженерного программного обеспечения в России группа компаний "АСКОН" с центральным офисом в Санкт-Петербурге занимает второе место.

Форум, проходивший в КЗ "Минск", занял два дня. 15 ноября специалисты конструкторско-технологического профиля обсудили современные средства автоматизации проектирования, трехмерное моделирование и выпуск конструкторской документации на базе программного комплекса "КОМПАС-3D V8 Plus", а также аспекты автоматизации технологической подготовки производства с помощью пакета "ВЕРТИКАЛЬ" и управление инженерным документооборотом. 16 ноября впервые в Беларуси были показаны новые приложения системы "КОМПАС-3D V8 Plus" для проектирования объектов промышленного и гражданского назначения. Партнеры "АСКОН" представили программные комплексы для проектирования инженерных сетей, для комплексного архитектурного и конструкторского проектирования (системы ALLPLAN 2006 и SCAD v.11.1). Инженерные расчеты в области строительства удобно проводить, используя ПО "СТАРТ". Для экологических расчетов предлагается специальное ПО "Эколог".

В Беларуси хорошо знают программные продукты "АСКОН". В числе пользователей комплексов программных средств автоматизации проектирования и конструкторско-технологической такие ведущие белорусские промышленные предприятия, как РУП "ПО "Беларуськалий", РУНИП "ИМСХ НАН Беларуси", РУП "ПО "Беларусьнефть", ОАО "БАТЭ", ОАО "Бобруйскагромаш", ТРУП "Барановичское отделение бел. ж. д. "Локомотивное депо Лида", СООО "АЯКС", РУП "Гомельтранснефть "Дружба", ОАО "ГОМЕЛЬСТЕКЛО", УП "Опытный завод "НЕМАН".

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!