ИСО шагает по стране


"ВирусБлокАда"

В марте 2006 года на предприятии ОДО "ВирусБлокАда" была начата работа по созданию системы менеджмента качества согласно стандарту РБ СТБ ИСО 9001-2001 и стандарту Германии DIN EN ISO 9001.

14 октября ОДО "Вирус-БлокАда" успешно прошло внешний аудит на соответствие стандартам СТБ ИСО 9001-2001 и DIN EN ISO 9001, проведенный специалистами НП РУП "БелГИСС".

Это означает, что ОДО "ВирусБлокАда" на сегодняшний день:

  • способно поставлять продукцию, отвечающую требованиям потребителей и соответствующим обязательным требованиям;
  • ставит своей целью повышение удовлетворенности потребителей посредством эффективного применения системы, включая процессы постоянного ее улучшения, и обеспечение соответствия требованиям потребителей и обязательным требованиям.
 


"БелАВМ"

Компания "БелАВМ" в очередной раз подтвердила конкурентоспособность и высокое качество своей продукции - компьютеров, серверов, ноутбуков марки BelABM, успешно пройдя уже третью сертификацию на соответствие стандарту ISO 9001, подтверждающему соответствие созданной и внедренной на предприятии системы менеджмента качества международным и национальным стандартам.

В свое время компания была первой из IT-компаний на белорусском рынке, получившей этот сертификат еще в декабре 1999 года. Сегодня номенклатура видов деятельности "БелАВМ", охваченная системой менеджмента качества, существенно расширена. Теперь это не только "Проектирование, производство и обслуживание средств вычислительной техники", но и "Проектирование, производство и обслуживание масштабируемых систем интеллектуального управления информацией и данными, включая сетевые и телекоммуникационные инфраструктуры, системы электроснабжения, программно-аппаратные комплексы".

Сергей ДМИТРИЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!