События и факты

  • Телекоммуникационный отраслевой союз проводит в Минске конгресс по кабельному телевидению "Восток-запад 2006". В рамках конгресса обсуждаются перспективы внедрения новых технологий в области телекоммуникаций, строительство и модернизация кабельных сетей, финансы и кредиты, проблемы законодательства и лицензирования, налоги и государственный контроль, права авторов, возможности операторов и вещателей. Интересом со стороны участников пользуются дискуссии о технологии IPTV (телевидение по запросу), предоставляющей уникальные возможности для конечных потребителей.
  • Стали известны результаты конкурса "Лучший ноутбук года", прошедшего в рамках выставки "Перспективные технологии и системы". На конкурсе номинировались портативные компьютеры различных классов, представляемые официальными дистрибьюторами ведущих мировых брендов на территории Республики Беларусь. По присужденным наградам в числе лидеров 3-х номинаций конкурса оказались ноутбуки ASUS. Вот как были признаны мобильные средства этой торговой марки: "Лучший ультрапортативный ноутбук" - ASUS U5F (I место), "Лучший мультимедийный ноутбук" - ASUS W2Jc (II место), "Лучший бизнес ноутбук" - ASUS W5F (III место).
  • Компания BusinessForsage сообщает, что в Беларуси стала доступна такая услуга, как создание сайта бесплатно. Любой желающий может зайти на yes.forsage.biz и выбрать из нескольких сотен вариантов дизайна понравившийся. Сайты базируются на профессиональной CMS, поэтому любое содержимое можно менять самостоятельно.
  • С 5 по 8 декабря 2006 года в выставочном павильоне по адресу ул. Я. Купалы, 27 состоится 1-я специализированная выставка финансовых услуг "Кредит. Страхование. Лизинг". В течение одной недели 30 ведущих банков, лизинговых и страховых компаний одновременно представят на обозрение широкой общественности всю информацию о финансовых розничных услугах, проведут консультации для всех желающих. Подробная информация о выставке - на сайте www.expoforum.by.

Александр ОАКЛИ

  • Беларусь заняла 13 место среди стран мира по процентному количеству пользователей интернета. Такие данные приведены в распространенном в пятницу 17 ноября "Докладе об информационной экономике", составленном Конференцией ООН по торговле и развитию. В частности, согласно докладу, в Беларуси насчитывается порядка 3,39 млн. пользователей.
  • Хостинг-компания Otriks (www.otriks.com) разработала новую линейку тарифных планов на услуги виртуального хостинга. Цены начинаются от 3200 рублей в месяц.
  • Diallog сообщил, что 16 ноября открылся коммерческий роуминг с оператором ЗАО "Уралвестком" (г. Екатеринбург).
  • Абонентам МТС стал доступен познавательный раздел "Правила дорожного движения" сервиса MMS-ИНФО 515, где можно в мобильном режиме заниматься их изучением.
  • О начале своей работы объявил виртуальный торговый центр Odejda.by. Как сказано в распространенном по этому поводу пресс-релизе, "инновационный проект объединяет интернет-бутики по продаже одежды, обуви и аксессуаров в единую торговую систему".
  • Компания "Стримлайн" (портал www.333.by) открыла на своем информационно-развлекательном сервисе "ИнформБюро" мобильное представительство группы "Тяни-Толкай". На сегодняшний день оно доступно абонентам Velcom.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!