Гейм-пресс


Территория допуска

Занимающаяся сетевым шутером Enemy Territory: Quake Wars компания Splash Damage (большие друзья id Software), как известно, решила перенести проект на весну следующего года. Отдуваться тогда пришлось Полу Веджвуду (Paul Wedgwood), одному из разработчиков: упомянув о необходимом отлове багов и подкрутке баланса, сей товарищ посетовал на большую "прожорливость" игры, которая потребует от игроков незапланированных апгрейдов. И вот, похоже, его предсказания начинают сбываться: продемонстрированная западным журналистам демо-версия одного из уровней Quake Wars заставила натужно попыхтеть отнюдь не слабенькие машины. Сами девелоперы в качестве оптимальной видеокарты настоятельно рекомендуют nVIDIA GeForce 8800 - решениям же от ATI, по традиции, придется несладко (впрочем, проблема решится обновлением драйверов или поиском оптимальной настройки).


Тотальная война

С 10 ноября в Европе стартовали продажи исторической стратегии Medieval 2: Total War, события которой разворачиваются в Средневековье (1080-1530 гг.). Помимо наличия зрелищных сражений, "умного" геймплея и следования традициям серии, игра характеризуется исключительной, если не сказать дотошной, реалистичностью. Разработчики при создании второй части стратегии не поддались соблазну изменить ход истории и добавить в экипировку бойцов отсебятины, а скурпулезно перерыли сотни исторических справочников, в результате чего о достоверности происходящих на экране событий можно не беспокоиться. Однако если европейцы уже давно успели попробовать на вкус новинку, то жителям США пришлось дождаться 14 ноября - издателю потребовалось некоторое время для доставки заветных дисков через Атлантический океан. Дабы компенсировать вопиющую несправедливость, отделение SEGA of America решило снабдить первых покупателей игры бонусом - подробной картой мира Medieval 2: Total War и CD с эксклюзивным саундтреком. Все, вроде, остались довольны.


Voyage Century будет бесплатной

 

Internet Gaming Gateway, которая на протяжении четырех лет занимается разработкой "пиратской" MMORPG Voyage Century, сообщила, что этот проект будет абсолютно бесплатным для игроков. В настоящее время английская версия игры уже закончена и идут работы над отловом багов и шлифовка баланса - совсем скоро начинающие буканьеры смогут отправиться в дальние странствия по XVI веку. Надо заметить, что за этой многопользовательской ролевкой давно наблюдает множество геймеров, для которых Voyage Century может стать хорошей альтернативой красивой, но платной Pirates of the Burning Sea. Амбициозный проект IGG выполнен с применением последних 3D-технологий, игровой мир основан на реальной карте мира XVI века (впечатляет географическая широта локаций - Испания, Норвегия, Китай), а в качестве занятий для своего альтер-эго можно выбрать торговлю, пиратство, поиск кладов или открытие новых земель. Одним словом, если разработчики сумеют все это дело оперативно "зарелизить", у нас появится достойный претендент на постоянное жительство на жестком диске.


Гонки, которые объединяют

Близится к прилавкам TrackMania United - аркадные гонки, сумевшие объединить под своими знаменами более сотни тысяч игроков. Грядущая серия гоночной аркады появится в начале следующего года и включит в себя все лучшее из предыдущих частей. Официальный сайт проекта (www.tm-united.com) информирует о большом количестве изменений в игровой системе, значительной переработке интерфейса, добавлении списка доступных трасс (порядка двухсот) и машин, а также о новых режимах игры. Не стоит забывать и о главной "фишке" TrackMania - встроенном редакторе, благодаря которому геймеры смогут строить свои собственные трассы и предлагать их в качестве арены для многопользовательских сражений. Последнее особенно интересно в свете избрания игры одной из киберспортивных дисциплин ESWC 2007.

Антон БОРИСОВ


Патчи и демо


Sid Meier's Railroads!

Недавно вышедшая "Железная дорога" Сида Мейера тоже, как выяснилось, нуждается в доработке. Патч с нумерацией v1.01 исправляет некоторые ошибки и оптимизирует геймплей.

Размер: ~17 Мб.

www.gamershell.com/news/34271.html


Splinter Cell: Double Agent

Поклонники stealth-экшнов, наверное, потирают ладошки в предвкушении моря удовольствия - вышла игра Splinter Cell: Double Agent! Русская локализация, над которой трудится компания GFI, появится немного позднее, но уже сейчас можно скачать демо-версии экшена, в которых представлены однопользовательский и многопользовательский способы ведения игры, соответственно. Для одиночного прохождения предлагается миссия "Okhotsk", для сетевого - режим "Free" и "Rankings".

Размер: ~850.6 Mб (Singleplayer).

www.computergames.ro/en/downloads/viewitem/id/7476/name/splinter-cell-double-agent-singleplayer-demo.html

Размер: ~789,2 Мб (Multiplayer).

www.worthdownloading.com/download.php?gid=1592&id=9308


Pro Evolution Soccer 6

Признаюсь честно, мне лично серия Pro Evolution Soccer нравится куда больше FIFA, если брать категорию трехмерных футбольных симуляторов. Потому вдвойне приятно сообщить о появлении демо-версии шестой части футбольного симулятора, созданного японской компанией Konami Digital Entertainment. В представленном демо можно сыграть один матч, выбрав команды из итальянской, испанской, шведской либо чешской лиги.

Размер: ~207 Мб.

www.gamershell.com/download_16240.shtml

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!