Точка Ку (КВ-Лайт)

На носу множество праздников, связанных с приходом нового 2007 года. Чтобы сделать эксклюзивный подарок, мало того, чтобы его выбрать, нужно задуматься и об упаковке. По адресу www.abstractmachine.net/index/ processing/wrap_windows.zip вы сможете бесплатно скачать уникальную программу, которая генерирует неповторимые рисунки для оберточной бумаги. Здесь можно выбрать формат (в том числе и А5, который подходит для писем), а также в случайном режиме (Randomize) подходящую раскраску. Таким образом получается некий эксклюзив.

Весьма интересным подарком станет, если вы захотите преподнести кому-нибудь музыку, причем не простую, а современную оперу - "Oppera Internettikka - Protection et Securite", премьера которой состоялась 15 декабря, была сыграна живым оркестром и спета реальными оперными солистами. Примечательно здесь то, что либретто, то бишь текст, является не чем иным, как случайно найденным html-кодом. Вы представляете: выходит солист или солистка и поет:

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" 
"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html;
charset=ISO-8859-15">

... и так далее. Для любителей Java можно отметить отдельно, что скрипты там попадались. Скачать все можно бесплатно (около 26,2 Мб - продолжительность 54 минуты) по адресу: www.intima.org/oppera/oips/index.html.

А захотите подарить женщине цветы? Нормальный ход событий, только не удивляйтесь, если она спросит на них техническую спецификацию. Как это? Просто она уже прочитала "точку Ку" и знает, что некий Мэттью Гардинер (Matthew Gardiner) изобрел цветы-роботы, назвав их Oribotics, из чего понятно, что используются оригами и небольшие приводы, позволяющие закрываться и раскрываться цветку, плюс к этому красивая цветная подсветка. Галерею, видео, схемы, технические спецификации, правила установки и эксплуатации:) вы можете посмотреть на сайте www.oribotics.net. А с другой стороны, это выгодно мужчинам. Во-первых, экономно, во-вторых - поссорился с одной, взял цветок, ушел к другой, делов-то. Шутка, конечно.

 

Хотя, если есть экономия, то значит, можно и себя занять чем-то чисто мужским, ведь не все же время на цветы зарабатывать. Другими словами, как лучше дурака повалять, чтобы тебя заметили, особенно если имеется web-камера. Достаточно смешной, как внешне, так и идейно молодой человек, именующий себя "гиперактивным любителем" (Hyperactive Amateur), сделал несколько небольших клипов и разместил их на YouTube.com. В одном из двух наиболее популярных (!) он просто пробовал методом тыка музыкальные инструменты (барабаны, пианино), на втором просто сел напротив камеры и стал кривляться, произнося разные звуки. И что бы вы думали, дурной пример стал настолько заразителен, что собственные копии этих клипов стали делать и размещать множество людей, причем они копировали "гиперактивного любителя" один в один, кто-то даже нарисовал мультик. В общем, началось сумасшествие. Возможно, на этого персонажа и обратит внимание кто-нибудь из MTV, уж очень он колоритен.

Причем, как подтвердили последние британские исследования, что лишний раз доказывает причины любви молодежи к фрикам, лексикон нового поколения в переписках и т.п. в три раза меньше, чем у предыдущего, а треть всех слов составляют "да", "нет", "но" и "типа". Вот такая вот культура.

Хотя людям из высоких сфер не стоит грустить по этому поводу, поскольку и на их улице есть место празднику. 12 декабря состоялось грандиозное событие - официально в интернете выставлены все ноты Вольфганга Амадея Моцарта (бесплатный доступ), также даны справки, приведены описания, в общем, все-все-все. Причем данные строго проверены консервативной комиссией, а организация, которая это все сделала - международный фонд Mozarteum, который широко известен среди любителей классической музыки в том числе и по одноименному оркестру. Что касается выложенных нот, то за первые 12 часов сайт dme.mozarteum.at посетило 400 тыс. человек. В общем, с Рождеством католиков, с Наступающим Легким паром всех сограждан, мы еще увидимся.

На сим завершаю,

Ваш Кристофер

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!