Я бы такое купил (КВ-Лайт)

Опять часы 12 бьют...

В первые дни Нового года многие люди планируют начать новую жизнь. Вести отсчет времени событий этой жизни нам помогут самые разнообразные часы, способные удовлетворить любой эксцентричный вкус.

Когда-то у наших предков не было других часов, кроме солнечных. В наше время солнечные часы можно иногда встретить на улицах и в парках отдельных городов. Если есть желание иметь собственные солнечные часы, то можно приобрести их современный вариант под названием Stonehenge Watch стоимостью $40. Они имеют откидывающуюся крышку, в которую вмонтирован жидкостный компас, что необходимо для правильной ориентации по сторонам света. Сами часы выполнены в виде масштабной копии мегалитических сооружений Стоунхеджа. В центре вставляется стержень, тень от которого в солнечную погоду играет роль стрелки часов. Сами часы имеют вполне карманный размер, их можно носить на прилагаемой цепочке.

Следующие наручные часы по достоинству оценят любители астрономии, поскольку с их помощью можно определять основные видимые созвездия северного полушария в заданный момент времени. Называются эти часы Planisphere Watch, стоимость вполне доступная - $50. Достаточно выставить дату и время, отображаемые на краю индикатора, чтобы увидеть основные доступные для наблюдения созвездия, очертания которых нанесены на циферблат. Эти часы имеют прочный корпус, устойчивое к царапинам стекло, японский кварцевый механизм и суперлюминесцентные стрелки, которые могут светиться в темноте до трех часов, что позволяет определять время ночью без использования фонарика. Диаметр часов 43 мм, а толщина 9 мм. В комплекте имеется резиновый браслет со вставками из нержавеющей стали.

Если вы любитель исключительной точности и вам надоело каждый раз сверять свои часы с сигналами точного времени, то можете приобрести электронные радиочасы Atomic Time Wrist Watch, стоимость которых всего $30. Эти часы имеют встроенный радиоприемник, который принимает ежесуточно передаваемый сигнал точного времени на частоте 60 кГц. Передатчик расположен в форте Коллинз, Колорадо (США). Передаваемый сигнал позволяет автоматически синхронизировать показания данных наручных часов с показаниями атомных часов центра NIST в США. Эти часы имеют прочный пластиковый водонепроницаемый корпус, синхронизация времени происходит в соответствии с заданным часовым поясом. Помимо времени, отображаются дата и день недели. Имеются также два сигнала будильника.

 

Куда только сейчас не встраивают светодиоды! Не избежали этой участи и наручные часы. Любителям светодиодных игрушек могут понравиться часы Solsuno Watch стоимостью $130, в которых роль часовой, минутной и секундной стрелок играют 138 светодиодов красного, зеленого и желтого цветов. Часы могут также отображать дату, месяц, год и день недели. Корпус изготовлен из нержавеющей стали и является водонепроницаемым до глубины 50 метров. Имеется возможность выбора трех различных звуковых сигналов при использовании в качестве будильника. Есть возможность ежечасно отбивать куранты, эту опцию по желанию можно отключить. Можно включить мигающий режим работы, так что в ночном клубе вы сразу привлечете к себе внимание :-).

Производители часов ищут все более оригинальные дизайнерские решения для своей продукции, чтобы привлечь потенциальных покупателей. Настольные часы Pin Clock стоимостью $60 для показа времени в цифровом виде используют выдвигающиеся из корпуса в нужный момент штырьки, которых насчитывается несколько сотен. Размеры этих часов 217х89х95 мм. Подключаются они к стационарной электросети. Выдвижение и втягивание штырьков механизмом часов сопровождается специфическим слышным щелчком, что делает нецелесообразным использование этих часов для тихих комнат. Так что это товар на любителя дизайнерских изысков.

Часы под названием FMP3 Watch фирмы Thanko стоимостью $107 наверняка будут пользоваться популярностью у любителей самых навороченных гаджетов. В корпусе вида обычных электронных часов имеется MP3-плеер, встроенная флэш-память объемом 512 Мб или 1 Гб, что позволяет использовать эти часы в качестве флэш-драйва. Также имеется встроенный FM-передатчик, что дает возможность слушать любимую музыку через любой радиоприемник, имеющий FM-диапазон, в том числе и через автомобильный приемник. Имеется возможность выбора трех частот передатчика: 88.1 МГц, 88.5 МГц, 88.9 МГц. Антенна радиопередатчика встроена в браслет, прием радиосигнала возможен на расстоянии до 10 метров. Имеется встроенный микрофон, что позволяет использовать гаджет в качестве диктофона, при этом время записи ограничено только количеством свободной памяти. Можно подключить любой внешний аналоговый источник звука, будь то магнитофон или CD-плеер, и записать музыку прямо с них, а затем эту музыку можно скопировать для дальнейшего редактирования на компьютер. Запись с линейного входа или со встроенного микрофона осуществляется в формат WAV. Плеер воспроизводит музыку в форматах MP3 и VMA с битрейтом от 32 до 320 Кбит/с. Для питания используется литий-ионный аккумулятор. В комплекте имеется зарядное устройство, USB-шнур, USB-адаптер, аудиокабель, головные телефоны, кабель для телефонов. В общем, не хватает только встроенного мощного лазера для резки металла как в одном из фильмов о Джеймсе Бонде!

Михаил ГУТ,
gutm@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!