Гейм-пресс


Церковью одобрено

Тот, кто внимательно следил за нашими игровыми новостями в последнее время, без труда вспомнит, что католическая церковь уже давно активно заинтересовалась компьютерными играми. Оно и не мудрено - в игровой индустрии чуть ли не каждый день выходят проекты с асоциальной направленностью, в которых кровь измеряется декалитрами, а о моральных качествах большинства героев не стоит и заикаться. Более того, некоторые разработчики не отказывают себе в удовольствии преступить все христианские заповеди, и к широко известным "не убий", "не укради" добавляют новые. Видимо, устав от нападок и бесконечных прений, церковь дала студии Atomic Design Laboratory ответственное задание - создать "правильную" игру, которая стала бы этаким эталоном высокой морали и качества. Tribulation Knights (именно такое название получил экспериментальный проект) - стелс-экшен от третьего лица, в котором игроку будет предложена роль агента секретной организации, защищающей интересы христиан. В качестве основной сюжетной линии была избрана Библия, что накладывает на девелоперов большую ответственность. Значащиеся в консультантах служители католицизма полагают, что Tribulation Knights положит начало выпуску целой серии игр, "одобренных церковью". Идея, конечно, хорошая, но представленные на официальном сайте проекта (www.tribulationknights.com/newgame) скриншоты заставляют усомниться в профессиональности штатных художников Atomic Design Laboratory - такого кубизма мы давно не встречали. Впрочем, дата выхода игры пока не определена - может, подправят что-нибудь?


Кролики... Бешеные!!!

Четвертая часть приключений Реймана (Rayman), Rayman Raving Rabbids, наконец-то, добралась до наших прилавков. Российский издатель "Бука" проявил невиданную прыть и предложил локализованную версию безбашенной аркады спустя всего три дня после мирового релиза. Столь пристальное внимание игроков к нехитрой, в общем-то, игрушке, объясняется прежде всего уморительными рекламными роликами, которыми на протяжении всего года "подкармливали" разработчики из Ubisoft. Героями двухминутных трейлеров стали бешеные кролики, с которыми нам предстоит бороться на протяжении 70 мини-игр. Главный "кроль", заключивший Реймана и его друзей в темницу, требует только зрелищ, поэтому игроку придется исправно посещать гладиаторскую арену и выступать на потеху ушастой публики. В "концертной программе" запланированы отвязные танцы, соревнования по бросанию коров, скоростные забеги по острову, море прочих радостей жизни, сопровождаемых бесконечными кривляниями кроликов. Для покупателей в пределах СНГ доступны два издания Rayman Raving Rabbids - в jewel-упаковке и подарочном DVD-боксе.


Фактор К

 

Спустя два месяца после окончания войны с Конкордией происходит внезапное вторжение в ледяные глубины Галактики. Глобальное Агентство Безопасности в растерянности - с такими недоступными для землян технологиями, которые есть у захватчиков, они сталкиваются впервые и становится очевидным, что очередного военного конфликта не избежать. Спешим вас порадовать - в разработке находится адд-он "Завтра война: Фактор К" к космическому симулятору, созданному по сценарию знаменитого фантаста Александра Зорича. Дополнение можно смело считать продолжением известной трилогии "Завтра война" - "Без пощады" - "Время - московское!". Помимо заметного увеличения модельного ряда техники, игроки смогут взять под свое управление не только отдельный флуггер, но и целое звено, а также небольших размеров звездолет. Разработчики уделили немало внимания и многочисленным просьбам игроков относительно упрощения интерфейса и игровой механики космосима, а также не поленились улучшить графику и спецэффекты. Релиз дополнения намечен на второй квартал этого года - более точная информация поступит в ближайшее время.


Пришествие Чифа

Тихой сапой футуристический экшен Halo 3 подобрался к масштабному бета-тесту. Зарегистрировавшиеся на сайте www.halo3.com счастливчики могут стать полноценными членами Halo-сообщества и вступить в стройные ряды бета-тестеров. Увы, но преградой для того, чтобы первым увидеть долгожданное продолжение саги о мастере Чифе, могут стать не только высокие системные требования, но и ограниченное количество вакансий бета-тестеров.


Русские не в фаворе

Те, кто имеет большой геймерский стаж за своими плечами, наверняка сходу назовут с десяток игр, в которых в роли главных героев выступают русские. Нынешний год не станет исключением, и в стройных рядах отчаянно матерящихся красноармейцев ожидается пополнение - студия Illusion Softworks готовит к выходу шутер, действие которого развернется в Советском Союзе. В пунктах, обязательных для посещения, ожидается Красная Площадь, доселе тихие и спокойные московские улочки, а также множество других культурно-исторических мест почившего в бозе СССР. Официальное название проекта разработчики пока не огласили, однако уже известно, что анонсированная игра будет использовать технологии известного сетевого экшена Battlefield.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!