Garden Dreams

Разработчик: ToyBox Interactive

Размер: 17,4 Мб

Адрес: www.gamehouse.com

Приветствуйте нового убийцу офисного времени! Перед нами - гарантированный хит, по "играбельности" сравнимый разве что с бессмертными шедеврами конторы Popcap Games. Он наверняка найдет себе место в вашем сердце. Итак... Garden Dreams!

Сюжет игры прост и приятен. Однажды на свете жила бабушка, у которой был большой огород. Он приносил отличный урожай, которого хватало не только на пропитание, но еще и на продажу - и бабушка была всем довольна. Но, увы, она старела все больше и уже не могла так старательно ухаживать за огородом, как раньше. В нем завелись вредные паразиты, растения начали засыхать - в общем, наступил кризис. Стоит ли упоминать, что при этом доходы бабушки резко упали и она перешла черту бедности? В общем, это грустная история. Но игрок еще может все исправить.

 

Итак, цель игры - поддерживать доходы бабушки на нужном уровне. Для этого нам необходимо:

  • следить за здоровьем растений;
  • высаживать новые растения;
  • улучшать средства ухода;
  • бороться с всевозможными вредителями;
  • и, конечно же, собирать урожай.

Многовато задач, не так ли? Обещаю - в игре не найдете ни одной свободной минутки. Впрочем, и непосильной "битва за урожай" не будет - разработчики грамотно разделили игру на две составляющих: земледелие и борьбу с вредителями.

Выглядит это так:

  • большую часть времени игрок проводит за сбором урожая, поливом растений и улучшением своей оснастки (на что тратится значительная часть бюджета);
  • время от времени огород атакуют вредители, и игра переходит в "боевой режим": курсор превращается в оружие, и мы начинаем травить насекомых. От того, насколько быстро мы справимся, зависит, сколько растений уцелеет.

Прозорливые игроки наверняка заметят, что игровой процесс сильно напоминает оный в Insaniquarium от Popcap Games. Так и есть, Garden Dreams - полная копия данной игры, только в другом окружении. С другой стороны, разве это плохо? Столь отличной задумки наверняка хватит на несколько игр - и играть в Garden Dreams интересно не менее, чем в его "предка". Тут и красивая графика, и благозвучная музыка. Чего еще желать?

Отличная игра. Рекомендую.

Selenith

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!