Новости

  • Miranda IM 0.6 (www.miranda-im.org, 1,1 Мб)
    Эта программа вряд ли нуждается в лишних представлениях, но я всё же напомню о том, что являет собой "Миранда". Это самый компактный интернет-мессенджер для платформ семейства Windows, поддерживающий протоколы ICQ, AIM, IRC, MSN, Yahoo и Jabber. Благодаря открытой архитектуре и бесплатности для этой программы существует огромное количество плагинов и дополнений, которые позволяют расширить функциональность "Миранды" до практически безграничных пределов. Новая версия программы включает в себя поддержку технологии UPnP, которая обеспечивает более надёжную передачу файлов по всем протоколам. Также добавлена поддержка работы с текстом в формате UTF-8, исправлена работа с закладками и выполнено множество улучшений в работе с последними версиями протоколов. Всем, у кого стоит "Миранда" версии 0.5, рекомендуется скачать обновление.
  • Light Alloy 4.1 (www.softella.com, 1,4 Мб)
    Light Alloy - это замечательный мультимедийный проигрыватель, очень удобный, красивый и многофункциональный. При этом он бесплатен для русскоязычных пользователей. В новой версии пользователи могут увидеть замечательный трёхполосный эквалайзер. Также появилась возможность сохранять скриншоты проигрываемых видеофайлов в формат JPEG.
  • Download Master 5.2.2.1057 (www.westbyte.com/dm, 2,7 Мб)
    В очередной раз обновился замечательный бесплатный менеджер закачек от российских разработчиков. В этот раз изменений не очень много: оптимизированы настройки и устранено несколько мелких ошибок.
  • Maestro AutoInstaller 1.2.0 (www.maestro-kit.boom.ru, 0,5 Мб)
    Maestro AutoInstaller - утилита, предназначенная для автоматической установки программ по заданному шаблону на разных компьютерах. Все операции, от старта инсталлятора до указания папки, куда устанавливать, Maestro AutoInstaller сможет выполнить самостоятельно. Присутствует мастер создания дисков, с помощью которого можно создать персональный загрузочный диск. Также программа предоставит возможность выбора порядка установки приложений, а после инсталляции выбранных приложений будет выведено окно статистики, где можно будет увидеть время, затраченное на установку как отдельной программы, так и всех вместе. В новой версии добавлен многоязычный интерфейс и ключ тихой установки.
  • FileZilla 2.2.30 (filezilla.sourceforge.net, 3,5 Мб)
    Эта программа - мощный FTP-клиент, при этом совершенно бесплатный и, более того, имеющий открытый исходный код. Программа имеет множество возможностей и проста в работе, так что подходит как начинающим, так и продвинутым пользователям. В новой версии исправлены некоторые ошибки, в том числе с прерыванием соединения через заданное время. Более подробный список изменений можно увидеть на официальном сайте проекта.
  • K-Lite Codec Pack 2.82 (www.codecguide.com, 3,4 - 16 Мб)
    Обновился самый популярный во всём интернете набор кодеков. Если у вас ещё не стоит новая версия, то, думаю, имеет смысл её скачать. В новой версии набора пользователи найдут обновлённый Media Player Classic, а также несколько обновлённых фильтров для видео. Также в набор добавлен фильтр Gabest Ogg splitter.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!