Новости

  • Your Uninstaller 2006 5.0.0.264 (www.pcfaster.com/youruninstaller.htm, 3,9 Мб)
    Your Uninstaller - утилита для деинсталляции программ, помогающая ускорить их удаление под всеми версиями ОС Windows. Помимо того, что программа работает быстрее, чем стандартное системное средство для тех же целей, в ней также имеется специальная возможность чистки реестра и жёсткого диска от мусора, оставляемого удалёнными программами. Также имеется удобный менеджер автоматически загружающихся при старте системы программ. В новой версии исправлена совместимость программы с некоторыми критическими обновлениями, выпущенными корпорацией Microsoft для Windows XP.
  • Central Brain Identifier 8.2.0.9 Build 0107 R10 (cbid.amdclub.ru, 0,3 Мб)
    Эта программа пригодится, в первую очередь, тем, чья профессиональная деятельность связана самым тесным и непосредственным образом с компьютерным "железом". Поскольку основная её функция - показ информации о центральном процессоре компьютера. Правда, только для процессоров производства AMD. Помимо отображения огромного количества характеристик более чем для полусотни различных моделей процессоров, программа позволяет некоторые из них изменять и настраивать. В новой версии доработана и улучшена поддержка платформы AMD64.
  • SBMAV Disk Cleaner 3.0 (sbmav.com/rus, 1,7 Мб)
    Потребность в программах для очистки дисков от мусора была, есть и будет у пользователей до тех пор, пока в компьютере есть жёсткий диск. Поэтому и программ таких немало. SBMAV Disk Cleaner - одна из них. Программа умеет удалять найдённые ею же временные файлы (как созданные системой, так и находящиеся в папках пользовательских приложений), удалять ненужные cookies из браузера, удалять программное обеспечение, чистить список автозапуска и многое другое. В новой версии устранены некоторые ошибки в самой программе и в документации к ней.
  • Anti Trojan Elite 3.8.1 (www.remove-trojan.com, 5,7 Мб)
    Anti Trojan Elite - одна из многочисленных и очень актуальных в наше время программ для работы с "троянскими конями". Ключевая особенность этого средства - сочетание функций брандмауэра (или, как ещё говорят, файрвола) с функциями сканирования памяти на наличие троянов. База данных программы включает в себя информацию о более чем 35000 разновидностях вредоносного программного обеспечения этого класса, а возможность сканировать файлы внутри архивов и автоматическое обновление делают эту программу особенно привлекательной для постоянных пользователей Всемирной паутины. В новой версии существенно расширена база данных с сигнатурами троянов, так что тем, кто пользуется старой версией, имеет смысл обновиться.
  • X-ScreenShot 2.0 (ua-sevsoft.narod.ru, 0,2 Мб)
    Если вам по долгу службы приходится часто и помногу делать скриншоты (снимки экрана), то наилучшим выходом будет использование специализированного программного обеспечения, созданного для этих целей. И здесь стоит обратиться к бесплатным программам, например, к той же X-ScreenShot, которую я рад представить вашему вниманию. Эта программа позволяет делать снимки экрана как для обычных программ, так и для игр. Объём программы и низкие системные требования позволят использовать её даже на маломощных компьютерах. В новой версии исправлены ошибки при сохранении скриншотов в формат JPEG, а также добавлена возможность включения или отключения звукового сигнала при сохранении картинки.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!