Гейм-пресс


Vanguard: Saga of Heroes открывает двери

Первыми обитателями MMORPG Vanguard: Saga of Heroes станут жители Великобритании - именно им было предложено сделать предзаказы на стартующий 30 января проект. Самым шустрым и предусмотрительным покорителям фэнтэзийных миров обещано, что они смогут приступить к изучению Vanguard за три дня до официального старта продаж коробок с игрой, администрации серверов снабдят их эксклюзивными свитками (восстанавливающими здоровье созданных аватаров) и будет организована праздничная "раздача слонов" в виде исключительных должностей на посту руководителя гильдии или клана. Ход, что тут сказать, безотказный - какой любитель онлайновых путешествий устоит против такого количества плюшек. Пусть даже ради этого придется расстаться с 30-ю долларами.


"Морской" адд-он

Не успели игроки пройти до конца сюжетные связки последнего адд-она EverQuest II, как пришла новость еще об одном расширении с интригующим названием The Buried Sea. Его релиз, по клятвенным заверениям разработчиков из Sony Online Entertainment, произойдет на удивление скоро - 13 февраля. Поэтому даем краткую рекогносцировку на местности: в прибавившихся двух новых мирах будут происходить ожесточенные схватки с морскими разбойниками, а количество свежих квестов вырастет до кругленькой суммы 60. Главной "фишкой" станут костры и знамена гильдий, которые дают некислые бонусы тем, кто играет в кооперативе. Вместо того, чтобы бежать n-ное количество виртуальных километров к месту встречи своих соклановцев, можно поступить куда проще: попросить своих товарищей поднять яркое кострище над зоной их расположения и телепортироваться туда. К слову, найдут себя и те товарищи, которые предпочитают одиночество - для того, чтобы познать все прелести адд-она, от них потребуется погружение на морское дно и спасение затонувшего города Katta Castrum.


Кризис в Second Life

 

Разработчики онлайновой игры Second Life посыпают головы пеплом и потеряли сон на долгое время. Причина кроется в хитрой программе CopyBot, которая была написана сотрудниками Libsecondlife для внутреннего пользования. Изначальная функция злосчастной утилиты заключалась в простом копировании любого предмета или интерьера в игре, что упростило бы процесс сохранения виртуального окружения на жесткий диск. Однако смышленые пользователи, в чьи руки по недосмотру попал CopyBot, стали использовать программу в качестве средства для личного обогащения. Помнящие о многомиллионных суммах реальных денег, ежедневно крутящихся в мире Second Life, без труда представят себе масштабы надвигающейся экономической катастрофы: теперь, чтобы стать владельцем дорогостоящей уникальной вещи, вовсе не нужно бережливо откладывать аналог местной валюты, "линден-доллары". Получив на руки образ желаемого богатства, буквально за считанные секунды можно пополнить свое состояние на очень кругленькую сумму. Банить (запрещать доступ) всех игроков в MMO-игру - не выход, поэтому в штабе создателей Second Life идет напряженная работа по устранению возникшей неприятности. Выкрутятся ли?


Лига Чемпионов с EA

Cтартующая после новогоднего перерыва футбольная Лига Чемпионов в марте обретет свое компьютерное воплощение. Разрабатывать становящуюся ежегодной UEFA Champions League 2006-2007 будет канадская Electronic Arts, которая знает толк в симуляторах подобного рода. Движок новинки, естественно, позаимствован у FIFA 07, равно как физика игроков и модель поведения мяча. Единственное, над чем придется попотеть девелоперам, это составы сражающихся за престижный европейский кубок команд - миграция спортсменов нынче в моде. Впрочем, от ошибок североамериканского гиганта всегда могут спасти фанаты, которые частенько радуют различными модификациями. Смогут ли "электроники" удивить чем-то еще, увидим в самом скором времени.


"Кризисный" возраст

Все никак не зарелизившийся экшен нового поколения, Crysis, в последнее время напоминает гадкого утенка - то его мощь позволяет ему зайти в гости на любую платформу (в частности, на Xbox 360 и PS3), то вдруг оказывается, что "потянуть" его графический движок способен только PC... И вот еще одна ласточка противоречия: оказывается, что для Microsoft'овской консоли готовится специальная версия. Каким образом Xbox 360 оказалась в числе избранных, непонятно, однако разработчики уверенно афишировали специальное издание, которое будет в корне отличаться от виденного PC-владельцами.

Антон БОРИСОВ


Джека Воробья - в on-line!

Похоже, ребята из Walt Disney решили на всю катушку использовать огромную популярность героя Джонни Деппа из "Пиратов Карибского моря" - капитана Джека Воробья. Боб Игер, исполнительный директор знаменитой мультяшной компании, анонсировал многопользовательскую игру Pirates of Caribbean Online. Для "Пиратов" это будет не первый выход в виртуальный мир: в 2006 году они вышли на PC и приставке PS2, и Джека Воробья в них озвучивал сам Депп.

Заниматься разработкой нового детища доверили VR Studio - собственной студии Walt Disney. В этой компании она занимается делами в сфере интерактивных развлечений. Опыт создания онлайн-проектов у VR Studio уже есть. Ранее она выпустила многопользовательскую игру Toontown Online для детей от семи лет.

Выход Pirates of Caribbean Online планируется во второй половине 2007 года сразу после премьеры третьей части кинотрилогии - "Пираты Карибского моря: на краю света".

Олег КЕПТЮХА


Патчи и демо

После не слишком томительного перерыва я продолжаю знакомить вас, уважаемые читатели "КВ", с наиболее интересными и наиболее свежими патчами и демо-версиями, коими нас не устают радовать издатели и разработчики мировой гейм-индустрии. Начнем-с...


FIFA Manager 07. Patch 1.0

Список исправлений для этого футбольного менеджера впечатляет. Оказывается, FIFA Manager 07 мог слетать (редко, но мог!) при сохранении или открытии сообщений от скаутов, - теперь, надеемся, такие баги исключены. Подкорректированы статистики, например, число сыгранных минут без голов. Изменился процесс восстановления игрока после травмы, убраны имевшиеся спонсоры-дубли и т.д., и т.п. Самое приятное, что после инсталляции патча игрок сможет продолжить ранее сохраненную игру.

Размер: ~36 Мб.

www.mofunzone.com/game_patch_downloads/ fifa_manager_07_1_0.shtml


Cinema Empire. German Demo

Построение собственной империи - дело чрезвычайно занимательное, но сложное. А в нашем случае еще и абсолютно неприбыльное, потому что дело мы имеем всего лишь с экономическим симулятором Cinema Empire от компании Comport Interactive. Как явствует из названия игры, строить в ней нужно будет киношную империю, состоящую из обширной сети кинотеатров. Само собой, начнет игрок с малого. Ну а потом все зависит от его капиталистической смекалки, чтобы не прогореть, ему нужно будет умудриться и новые кинотеатры построить, и старые отремонтировать, и свежий блокбастер закупить, чтоб зритель валом повалил... В общем, для киномана Cinema Empire это игра не на один час.

Размер: ~112.5 Mб.

www.ag.ru/files/demos/cinema_empire


Bridge Builder Demo

В Bridge Builder нам предлагается строить... мосты. Графика, как и сама игра, простецкая, но довольно увлекательная, так что я желаю команде разработчиков Cryptic Sea всего наилучшего, и чтобы их симулятор построения мостов эволюционировал в более впечатляющую стадию развития. Ну а пока что мы имеем простые линии, из которых нужно строить мост и его опорные сваи, да так, чтобы после проведенного теста он не развалился. Если после самого "жестокого" теста мост на рассыпался, можно, затаив дыхание, запускать поезд. Строение моста стоит денег, но успешная постройка окупит затраты. На данный момент в Bridge Builder имеется 15 уровней.

Размер: ~0,23 Mб.

files.filefront.com/Bridge_Builder_Demo/;6493887;;/fileinfo.html/1/1


Tortuga - Two Treasures. Demo

Пиратская тема в наш электронный век необычайно популярна, и это не может не радовать. Tortuga - Two Treasures должна осчастливить тех, кто еще находится под воздействием киноленты "Пираты Карибского моря". Тем более что в основу сюжета игры положена волнующая история молодого головореза Томас Блайта по прозвищу "Ястреб", который служит под началом зловещего пирата Черная Борода. Разумеется, Tortuga полна морских баталий, где придется применять как холодное оружие, так и пушки, а также невероятных приключений.

Размер: ~333.73 Mб

files.filefront.com/Tortuga%3A+Two+Treasures+Demo/;6493219;/fileinfo.html

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!