Новости с периферии

Компания OKI Printing Solutions представила на белорусском рынке полноцветный принтер C8600. Новинка позволяет печатать на бумаге формата от А6 до А3 плотностью до 200 г/м2, а также баннеры длиной до 1,2 метра. Скорость печати - 26 страниц в минуту для полноцветной печати или 32 страницы в минуту для монохромной. Время вывода первой страницы - менее 10 секунд, как для полноцветной, так и для монохромной печати.

С8600 основан на фирменной технологии High Definition Color, которая позволяет получать высококачественные цветные отпечатки. Составляющие технологии: светодиодная печатающая головка с высоким разрешением, однопроходная технология, мелкодисперсный тонер High Definition и встроенная система Printer Management System.

Принтер выпускается в следующих модификациях: C8600n (сетевой), C8600dn (сетевой+дуплекс) и C8600cdtn (сетевой, дуплекс, второй лоток и тумба). Что касается тумбы у модели C8600cdtn, то это - специальная закрывающаяся тумба, защищающая ящики с бумагой в таких общественных местах, как библиотеки и учебные заведения.

Также на белорусском рынке уже можно найти обновленный вариант акустической системы класса 2.1 microlab FC-550 от компании Microlab Technology. Новинку от своей предшественницы отличают усовершенствованные технические характеристики, пульт дистанционного управления плюс оригинальный дизайн, что тоже немаловажно. Комплект microlab FC-550 составляют два сателлита, мощный сабвуфер, выносной усилитель и эргономичный пульт управления. Покрытые прозрачными сетками сателлиты оснащены новейшими эксклюзивными динамиками серии V12; их разработал сам Питер Ларсен, известный специалист по акустическим системам мирового уровня.

Независимо от того, какую музыку либо звуковые эффекты слушает пользователь, система microlab FC-550 всегда будет выдавать яркий и сочный саунд. Этому способствует также новое акустическое оформление сабвуфера: массивный 5,25" НЧ-динамик вынесен на переднюю панель, - это делает басы более выразительными, четкими.

 

Частотный диапазон системы - 35-20000 Гц, суммарная мощность - 54 Вт. Динамики имеют магнитное экранирование, что защищает microlab FC-550 от возникновения помех.

Сравнительно небольшой, но весьма дорогостоящий принтер выпустила компания Primera Technology. Впрочем, 1495 американских долларов выложат за LX400 Color Label Printer не все, а лишь те, кто нуждается в частой печати цветных наклеек. Имеются в виду самого разнообразного вида этикетки для маркировки продукции, билеты, метки, штрих-коды, купоны и т.п.

Новинка использует струйную технологию печати. Разрешающая способность достигает 4800 dpi. Помимо этикеток, принтер может печатать и графику, и тексты, и фотографии. Получаемые в результате отпечатки устойчивы к внешнему воздействию (попаданию влаги, царапинам и пр.) Размер печатных носителей может колебаться в пределах от 19х19 мм и до 101,6х609,6 мм. В комплекте с LX400 Color Label Printer прилагаются: программа NiceLabel SE Primera Edition, адаптер питания, картридж, пробные образцы бумаги, кабель и, конечно же, драйверы для беспроблемной работы устройства под управлением операционных систем Windows 2000/XP/Vista, а также Mac OS X 10.2 или выше.

Компания Canon анонсировала новую сетевую видеокамеру VB-C300, которая предназначена для охраны и видеонаблюдения. Камера оборудована широкоугольным 2,4-кратным объективом Canon с автофокусировкой, обеспечивающим угол обзора в 70 градусов по горизонтали. Функции дистанционного управления поворотом, наклоном и увеличением (PTZ) позволяют контролировать пространство на 360 градусов вокруг. VB-C300 можно эффективно использовать в темных помещениях, поскольку доступна функция съемки полноцветных изображений при низком освещении (1 люкс). Звук передается с полной поддержкой дуплексной звуковой связи для двусторонней коммуникации в реальном времени. Поддерживается технология электропитания через Ethernet (PoE).

До 1 апреля (международного дня смеха), вроде бы, далеко, но американская компания Domstar решила "пошутить" уже сегодня, сообщив о своем намерении заняться выпуском... антибактериальной офисной бумаги. Как вы, наверное, уже догадались по авторским кавычкам, Domstar совсем не шутит: просто в состав бумаги вводится серебряный компаунд, который уничтожает большинство известных бактерий. По крайней мере, лабораторные тесты показали 99-процентную устойчивость чудо-бумаги к бактериям стафилококка. Нужна ли такая бумага? Ожидают ли ее пользователи? Думаю, если подобный печатный носитель появится на рынке, его не преминут закупить больницы, лаборатории, учебные центры, библиотеки, - в общем, все те организации, где критично относятся к чистоте помещений.

Подготовил Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!