Новости

  • Paint.NET 3.0 Final (www.getpaint.net, 5-50 Мб)
    Обновился бесплатный графический редактор, разработанный Вашингтонским университетом под эгидой корпорации Microsoft. Это качественная и многофункциональная программа, которая подойдёт пользователям, не являющимся профессиональными компьютерными дизайнерами, однако ощущающим в стандартном редакторе Paint некоторый недостаток функциональности. В новой версии добавлены вкладки с эскизами редактируемых рисунков для более удобного переключения между ними. Также новая версия предоставит более удобные инструменты создания градиентной заливки и возможность работы с пользовательскими палитрами цветов. Добавлены новые графические эффекты и исправлены некоторые старые. Полный список изменений можно увидеть на сайте разработчиков, однако стоит помнить, что для работы программы необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0.
  • Wine 0.9.30 (www.winehq.org, 8-51 Мб)
    WINE Is Not an Emulator, как говорят сами разработчики этого легендарного программного продукта. На самом же деле, WINE - это альтернативная реализация программных интерфейсов платформы Windows для Linux, FreeBSD, PC-BSD, Solaris и других платформ, поддерживающих стандарты POSIX. Благодаря WINE под этими платформами становится возможным запускать приложения, написанные изначально для Windows. В новой версии исправлено много ошибок и неточностей в реализации шейдеров в Direct3D, также исправлена реализация маршаллинга для 32-битной версии технологии OLE.
  • FTP Voyager 14 (www.ftpvoyager.com, 3,9 Мб)
    FTP Voyager - один из самых популярных клиентов для FTP, т.е. транспортного протокола для файлов. Интерфейс программы спроектирован максимально похожим на интерфейс "Проводника", однако при этом функциональная составляющая программы порадует не только новичков, но и опытных пользователей. В новой, уже четырнадцатой по счёту (!) версии программы добавлены новые языки перевода интерфейса, а также улучшена работа с SSH. Полный список изменений, конечно же, отыщется на сайте разработчика.
  • UltraISO 8.61.1985 (www.ezbsystems.com, 3,1 Мб)
    Одна из самых известных и популярных во всём мире программ для работы с образами компакт-дисков в более чем тридцати различных форматах. В новой версии добавлена поддержка ISZ-образов объёмом более 4 Гб, поддержка расширений оболочки (shell extensions) для 64-битных версий Windows XP, 2003 и Vista. Исправлена функция записи дисков (UltraBurn), исправлена поддержка образов из последних версий популярного пакета NERO.
  • MailBox Sentry 2.8.1 (www.sentry.com.ru, 2,1 Мб)
    MailBox Sentry - мощное средство для борьбы со спамом от российского разработчика. Программа пригодится практически всем пользователям, вне зависимости от интенсивности переписки и количества получаемого спама. Множество различных способов и алгоритмов для борьбы со спамом, зачастую достаточно нетривиальных и практически всегда эффективных. MailBox Sentry работает как почтовый прокси, т.е. "посредничает" между почтовым сервером и почтовым клиентом, установленным на компьютере пользователя. Таким образом, работать она умеет с любым почтовым клиентом. В новой версии исправлены ошибки в алгоритме контроля суммарного объёма писем в ящике, а в список "Карантин" добавлена информационная строка, в которой отображается количество писем в списке и занимаемый ими объем в килобайтах (округленно).

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!