Гейм-пресс


Unreal Tournament меняет название

У разработчиков и издателей семь пятниц на неделе - очередной жертвой всякого рода изменений планов стал горячо ожидаемый Unreal Tournament 2007. Очевидно, не желая, чтобы проект компании Epic Games называли "ежегодным", девелоперы переименовали его в Unreal Tournament 3. Поступок, мягко говоря, неоднозначный, ведь если рассматривать "нереальную" серию, то выходит, что Unreal Tournament 2007 уже четвертый по счету. Впрочем, попытки хоть как-нибудь оправдать непредсказуемых создателей ураганного экшена вполне могут увенчаться успехом, так как многие поклонники игросериала склонны считать Unreal Tournament 2004 своеобразным адд-оном к предыдущему Unreal Tournament 2003. Наверное, чтобы хоть как-нибудь умерить гнев игроков своими неадекватными действиями, Epic Games поспешили заявить грядущий хит не только для PC и PlayStation 3, но и для Xbox 360.


В онлайне навеки

Компания Midway не перестает создавать шумиху около собственного MMO-проекта Lord of the Rings Online: The Shadows of Angmar, который вот-вот появится на свет. Сделавшим предзаказ игрокам обещано вступить в фэнтезийный мир Толкиена уже в бета-версии (релиз, напомним, 24 апреля), по истечению которой персонажа можно будет сохранить или передать часть его имущества другому чару. Но самое сенсационное сообщение предназначено тем, кто не пожелает платить ежемесячную абонентскую плату в размере около десяти долларов. В таком случае разработчики предлагают приобрести себе пожизненную путевку во "Властелина колец" - за сумму, ненамного уступающую $200. Найдутся ли смельчаки, готовые "сыграть по полным ставкам", не убоятся ли игроки скорого заката Lord of the Rings Online, узнаем очень скоро.


Age of Conan отложен

 

Плохие новости для адептов варвара по имени Конан - Funcom рапортует о том, что амбициозная MMORPG Age of Conan: Hyborian Adventures задерживается на полгода. Новой датой выхода объявлено 30 октября 2007 года, что даст разработчикам и бета-тестерам шанс исправить множественные ошибки, недоработки интерфейса и баланса, а также довести до ума ролевую систему игры. Некоторые СМИ не преминули предположить, что досадная задержка вызвана еще одним онлайновым проектом компании - Anarchy Online, который требует немало усилий от разработчиков, чтобы оставаться на плаву.


Алиен-десант

После выхода посредственного экшена Area 51 ("Зона 51" в наших палестинах) прошло уже достаточно времени, чтобы настал черед дополнения. Midway не заставила себя ждать и после волны традиционных слухов и недомолвок официально анонсировала адд-он под названием BlackSite: Area 51. Признавая слабенький сюжет и геймплей предыдущей серии, разработчики на этот раз стращают честной народ действительно злобными алиенами (сравнивая искусственный интеллект новинки с самим F.E.A.R.), похорошевшей графикой и донельзя проработанным сюжетом. Подробностей о выходящем этим летом проекте пока немного, но присмотреться к BlackSite: Area 51 стоит - вполне возможно, что предыдущие неудачи будут восполнены новым сценаристом Сьюзан О'Коннор, которая дала жизнь вселенной Gears of War.


Клятва кровью

Российская компания "Бука" решила поспособствовать в распространении у нас последних "Хроник" знаменитой MMORPG Lineage II и не далее как в конце февраля порадует лицензионной копией Lineage II: Oath of Blood. Эта часть станет завершающим штрихом к популярной во всем мире серии Chaotic Chronicle, которая в последней своей инкарнации предстает чуть ли не идеальной: из моторчика Unreal Engine выжаты все соки, к существующим локациям добавились новые территории и подземелья, количество квестов превысило все разумные пределы, а боевая система и взаимоотношения кланов стали идеалом еще не для одной онлайновой ролевки. Помимо непосредственно самого клиента Lineage II, DVD-издание будет содержать карточку оплаты 15 дней игры. Также зарезервированы места для постера с символикой MMORPG и книжица с пояснением основных моментов игры.

Антон БОРИСОВ


Microsoft становится на рельсы

Компания Microsoft, у которой сейчас "горячие" деньки (выходит на широкий рынок Windows Vista), продолжает развивать свою деятельность на игровом рынке. Подопечные Билла Гейтса анонсировали новую часть сериала Train Simulator. Как сообщается в официальном релизе, игрушка будет создаваться на движке Flight Simulator X, который, напомним, вошёл в ТОП-10 самых продаваемых игр на территории США этой зимой. Разработкой нового транспортного симулятора займётся Aces Studio. Разработчики сообщают, что от своих старых версий Train Simulator оставят только название и нас ожидает совершенно иного качественного уровня игра. Также Aces Studio отмечает, что готова выслушать все идеи любителей симулятора по поводу разработки нового TS через обратную связь на своём сайте www.microsoft.com/games/trainsimulator.


Российский ответ Чемберлену

Кажется, в России решили серьёзно посоперничать с EA Sports и Konami. Российская компания Nekki, оказывается, занимается созданием первого в истории отечественной гейм-индустрии футбольного симулятора. Молодые разработчики позиционируют свою новую игру с весьма оригинальным названием "Футбольный симулятор" как аналог популярных серий FIFA от EA Sports и PES от Konami. У Nekki за плечами уже есть опыт создания известного онлайнового футбольного менеджера "Золотая Бутса".

В "Футбольном симуляторе" обещают клубы российской премьер-лиги, реалистичные стадионы, узнаваемых игроков-звёзд. Комментатором выступит знаменитый Виктор Гусев, музыка в меню - от группы Reflex. Также разработчики уверяют, что в игре будет высокий уровень графики и анимации, максимум футбольных эмоций и реалистичные болельщики, хотя выложенные на сайте проекта скриншоты и видеоролик говорят об обратном. Пожалуй, нас ожидает очередной низкопробный продукт от россиян, который попытается найти своего покупателя.

Олег КЕПТЮХА

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!