Новости

  • Becky! Internet Mail 2.30.02 (www.rimarts.co.jp/becky.htm, 2,3 Мб)
    Из множества программ для работы с электронной почтой эту выделяет достаточно небольшой объём и высокая скорость работы, а также японское качество - программа написана разработчиками из страны восходящего солнца. Программа поддерживает редактирование HTML-писем, создание шаблонов, макросы для автоматизации работы, умеет автоматически отправлять письма в заданное время (это может оказаться очень полезным при рассылке поздравлений), поддерживает плагины, которых, кстати, на сайте программы уже не так уж и мало. В новой версии исправлено множество ошибок, связанных с совместимостью программы с Windows Vista.
  • Partition Logic 0.66 (partitionlogic.org.uk, 0,6 Мб)
    Как и большинство свободных программ, Partition Logic начала своё существование не с версии 1.0, а с версии 0.0. Однако сама она от этого ничуть не хуже. На самом же деле, это замечательный инструмент для работы с жесткими дисками: поддерживается создание, удаление, форматирование, дефрагментация, изменение размера и перемещение разделов, можно менять их атрибуты. Новая версия даёт пользователям возможность работать с разделами Windows Vista, также улучшен индикатор прогресса при работе с файловой системой NTFS 5.
  • CCleaner 1.37.456 (www.ccleaner.com, 2,6 Мб)
    В очередной раз обновился замечательный инструмент для чистки от мусора дисков компьютеров, работающих под управлением ОС семейства Windows. Эта мощная утилита, ко всему прочему, ещё и абсолютно бесплатна. В новой версии добавлена поддержка сохранения настроек в INI-файле, улучшена очистка каталогов браузера Firefox, улучшена работа на 64-битных версиях Windows, а также ускорена работа программы.
  • StatistXP 10.3 (www.mironovlab.ru, 1,3 Мб)
    StatisXP - программа для учёта трафика, полезная для всех, кто любит проводить время в интернете. Для тех, у кого плата за интернет определяется часами, а не мегабайтами, есть возможность измерять время, проведённое во Всемирной паутине. Среди возможностей программы - учёт ежемесячной или ежесуточной абонентской платы, расчёт денег с учётом праздничных дней, контроль срока действия интернет-карт, планирование расходов за интернет в текущем месяце и многое, многое другое. В новой версии из программы убрана возможность прятать программу от "Диспетчера задач" из-за возможных конфликтов с антивирусным программным обеспечением.
  • XNView 1.90 (www.xnview.com, 3,8 Мб)
    Обновился один из лучших (если не самый лучший) просмотрщик графики для Windows. Огромное количество форматов, просмотр которых можно осуществлять, высокая скорость работы, достаточно малый размер, наличие перевода интерфейса на разные языки - всё это несомненные плюсы XnView, позволившие этой программе приобрести массу искренне благодарных и верных пользователей по всему миру. В новой версии обновлён диалог печати изображений, добавлена поддержка просмотра файлов внутри архивов (поддерживаются форматы zip, ace, rar, cab, 7z, sqx). Добавлена поддержка базы данных для кэширования эскизов, а сами эскизы подвергаются дополнительной обработке перед показом пользователю. Исправлены всплывающие подсказки, работа с изображениями на USB-носителях, а также многое другое. Список всех изменений и дополнений можно увидеть на сайте разработчиков.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!