Главное - не заснуть

Что главное для разработчика программного обеспечения? Выпускать качественные программные продукты, содержащие как можно меньше ошибок? Вряд ли. Вся история успехов софтверных компаний говорит об обратном. Скорее, более важно всё время о себе напоминать, выпускать новые версии, рекламироваться. Так что главное - не заснуть. Вот давайте и посмотрим, кто бодрствует и кто напомнил о себе на этой неделе.


SearchInform API

Компания "СофтИнформ" представила новую технологию - SearchInform SDK, предназначенную для полнотекстового поиска в приложениях сторонних разработчиков. SearchInform SDK предоставляет API, с помощью которого можно встроить поисковый модуль SearchInform в различные приложения и системы. SearchInform SDK предоставляет поиск как по стандартным источникам данных (файлы, почтовые сообщения, сообщения клиентов для мгновенного обмена сообщениями), так и по любым пользовательским данным. При этом разработчики утверждают, что использование технологии COM обеспечивает простоту интеграции. Это обеспечивает языковую независимость API для SearchInform. При этом SearchInform SDK имеет полную функциональность поискового движка программы SearchInform, что позволяет пользователю быстро получать максимально точные и релевантные запросу результаты. Поддерживается индексация баз данных, при этом скорость индексирования составляет от 15 до 30 Гб/час. Также поддерживается фразовый поиск с учетом морфологии и словаря синонимов.


SYSTRAN 6

Компания SYSTRAN Software представила средства автоматического перевода под общим названием SYSTRAN 6. Предназначенные для домашнего или офисного использования приложения SYSTRAN 6 поддерживают новую операционную систему Microsoft Windows Vista и интегрируются с последней версией пакета Microsoft Office System 2007. SYSTRAN 6 включает в себя пять продуктов, каждый из которых ориентирован на собственную пользовательскую аудиторию. SYSTRAN Web Translator поможет индивидуальным пользователям, которые смогут изучать зарубежные web-сайты, переведенные на родной язык. SYSTRAN Home Translator позволит владельцам домашних компьютеров быстро и без труда переводить текстовое содержимое web-страниц и документов Microsoft Word. SYSTRAN Office Translator спроектирован для пользователей Microsoft Office, которые смогут осуществлять мгновенный перевод текстовых файлов, web-страниц, документов и электронных писем из приложений Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Internet Explorer и Firefox. SYSTRAN Business Translator позволит представителям малого и среднего бизнеса сохранять конкурентоспособность своей организации на многоязычным рынке, а SYSTRAN Premium Translator представляет собой исчерпывающий набор инструментов для создания документов на различных языках и управления крупномасштабными переводческими проектами.

 


Point 5.4

Компания Calyx Software анонсировала обновленную версию продукта Point, теперь уже под номером 5.4. Этот продукт ориентирован на ипотечных брокеров, сотрудников кредитных отделов банков и других специалистов, чья деятельность связана с оформлением и выдачей ссуд. Point 5.4 упростит их работу за счет автоматизации ряда стандартных операций, от оформления заявки и выдачи кредита до регистрации его полного погашения. Усовершенствованная функция Piggyback Loans упрощает управление тесно связанными между собой ссудами, оформленными на нескольких заемщиков. Изменение состояния одного из таких долговых обязательств в некоторых случаях (но не всегда) влияет на состояние другого обязательства. Point 5.4 автоматически определяет правомерность изменений и вносит их в случае необходимости. Вниманию пользователей также предлагаются дополнительные средства форматирования отчетов, в том числе специалисты смогут управлять разрешениями на просмотр и печать отчетов, задавать формат и ориентацию листа бумаги, а также регулировать ширину колонки. Еще одним небольшим, но удобным нововведением стала поддержка всплывающей справки, которая отображается при наведении курсора мыши на объект.


Symantec Information Foundation 2007

Компания Symantec выпустила программный пакет Infor-mation Foundation 2007, предназначенный для управления корпоративной документацией. В его состав входят такие приложения, как Enterprise Vault, Mail Security 8300 Series Appliance Software, IM Manager, Web Security for Microsoft Internet Security и Acceleration (ISA) Server 2004. Посредством этого пакета корпоративные пользователи смогут осуществлять архивацию мгновенных сообщений, сканировать электронные письма, устанавливать различные политики обработки документов различных типов, а также контролировать распространение информации в сети. Кроме того, новый продукт включает в себя функции фильтрации спама и обеспечивает возможность проверки электронной почты и прочих файлов на предмет содержания вирусов. Пакет Information Foundation 2007 характеризуется мощной системой управления и настройки, что облегчит работу системным администраторам. Кроме того, разработчики выделяют усовершенствованную систему архивации данных, которая снижает нагрузку на сервер, что положительно отражается на быстродействии всей корпоративной сети.


Новости от Oracle

Компания Oracle объявила об обновлении сразу пяти популярных семейств продуктов, позволяющих коммерческим организациям сократить затраты и повысить продуктивность труда сотрудников. Во-первых, обновилась Oracle E-Business Suite, теперь её версия уже 12. Вниманию клиентских организаций предлагается 18 новых продуктов и более двух тысяч внесенных улучшений, которые позволят принимать максимально качественные решения и повышать конкурентоспособность предприятия. Дальше - PeopleSoft Enterprise 9.0, которая пополнилась новой версией продукта PeopleSoft Enterprise Human Capital Management (HCM) 9.0. Она позволяет установить контроль над развитием и повышением квалификации персонала. Так же, как и другие приложения PeopleSoft Enterprise 9, предлагаемый компонент использует преимущества Oracle Fusion Middleware и предоставляет в распоряжение клиентского предприятия единую, основанную на стандартах платформу, уменьшающую возможные конфликты между разнородными технологиями и приложениями. Дальше по списку идёт Siebel CRM. Здесь Oracle предлагает десять новых продуктов и 366 усовершенствований, которые помогут с большей эффективностью использовать CRM-систему в различных специфических отраслях. Новый продукт располагает улучшенными средствами интеллектуального анализа данных и удачно встраивается в корпоративную архитектуру. Новая версия бизнес-платформы JD Edwards World позволяет следить за соблюдением законодательных и отраслевых нормативов, а также предлагает ряд технологических усовершенствований, повышающих эффективность глобальных операций. Наконец, вниманию пользователей была представлена версия продукта JD Edwards EnterpriseOne 8.12, в состав которой вошли 5 новых приложений, включая новый модуль Operational Sourcing и три новых компонента, ориентированных на представителей пищевой промышленности.

Вадим СТАНКЕВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!