Подразделение программных решений HP подводит итоги

26 января 2007 года компания НР подвела итоги работы подразделения программных решений в России и странах СНГ в 2006 году и анонсировала стратегию будущего развития, представленную на международном форуме для разработчиков и партнеров НР Software Universe 2006 (Австрия).

Наряду со стабильным ростом продаж, в 2006 году подразделение стало предоставлять услуги технической поддержки на русском языке и запустило программу локализации HP OpenView Service Desk 5.1. Следуя тенденциям рынка, компания HP также продолжила активно развивать направление IMS-технологий на базе платформы HP OpenCall. Начата реализация проекта в Беларуси по запуску обслуживания нового GSM-оператора (БеСТ). Проект включает в себя практически всю линейку программных продуктов HP, в том числе решения HP OpenCall. Проекты на базе HP OpenCall в прошедшем году также были запущены в Грузии, Азербайджане и Таджикистане.

Важнейшим для подразделения событием в 2006 году стала крупнейшая в истории НР сделка на рынке программного обеспечения - покупка компанией HP Mercury Interactive Corp. Новая организация HP Software, созданная для объединения возможностей Mercury в сфере управления и тестирования приложений с обширным портфелем решений HP для управления возможностями вычислительных систем, призвана стать лидером индустрии оптимизации бизнес-технологий (Business Technology Optimization).

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!