Гейм-пресс


Черное зеркало

Поклонники адвенчур "старой школы" довольно потирают руки - студия Future Games решила начать работы над сиквелом к игре The Black Mirror. Пока разработка имеет рабочее название The Black Mirror 2, в ней планируется рассказать новые подробности оригинальной игры, которая вышла в свет в 2004 году. Чешские девелоперы не спешат делиться деталями продолжения, равно как и не называют дату завершения работ. "Мы получили массу отзывов от тех людей, которым понравилась оригинальная The Black Mirror. Все они настаивали на продолжении игры - и мы уверены, что оно оправдает ваши надежды", - сказал главный продюсер проекта Ачим Хейдлоф (Achim Heidelauf).


Two Worlds задерживается

Ждущим немецкую action/RPG Two Worlds придется набраться терпения, так как сроки релиза были сдвинуты разработчиками. Согласно новой информации, неординарная игра, сочетающая мифологию разных народов, появится на свет аккурат к 9 мая. Сотрудники Zuxxez Entertainment AG, которая ответственна за выход Two Worlds, попросили понять их проблемы с балансом, без которого ни один RPG-проект не сможет претендовать на высокое качество. Во многом задержка вызвана большими возможностями, которые сможет предложить нам Two Worlds: помимо случайно генерируемых карт, будут широкие настройки, которые помогут создать игрокам действительно уникального героя. Кроме того, дело не ограничится прохождением кампании - предусмотрен и мультиплеер с возможностью экспорта уже "прокачанного" персонажа. Помимо платформы PC (у нас Two Worlds будет локализировать "Акелла"), проект появится и на Xbox 360.


Саунд для Pieces of Eight

 

Контора Hidden Sanctum намедни объявила, что музыку для ее адвенчуры Pieces of Eight будет исполнять загадочный композитор, более известный как Cellar of Rats. Этот товарищ - достаточно известная личность, успел поработать над музыкой и спецэффектами хоррор-квеста Scratches (у нас получившего название "Шорох"), заслужив тем самым полное право называться членом той немногочисленной команды разработчиков. И вот теперь новое предложение - на этот раз озвучивать придется классическую point-n-click адвенчуру с видом от первого лица. События Pieces of Eight разворачиваются в современной Новой Англии, где главный герой узнает о несметных пиратских сокровищах. По признанию разработчиков, приглашение хорошего композитора было непростой задачей, поэтому они безгранично рады, что теперь Pieces of Eight, помимо интригующей истории, имеет очень качественный и атмосферный саундтрек.


Fable 2 - идут работы

После официального подтверждения грядущего Fable 2 разработчики погрузились в рабочие будни, не особо радуя нас известиями с фронтов. Буквально неделю назад Питер Молинье (Peter Molyneux) дал разрешение на просмотр первых скриншотов из фантастической RPG, пояснив, что эти малоприглядные кадры сделаны на основе рабочего варианта игры. Конечно, эти размытые текстуры вместе со слабо прорисованными моделями не давали возможности оценить достоинства горячо ожидаемого продолжения Fable. И вот теперь новая подборка концепт-артов, на этот раз куда более качественная. Несмотря на немногочисленность скриншотов, уже сейчас можно говорить о гораздо более проработанных героях и окружающей местности. До кучи разработчики обещают разнообразить ролевую систему, увеличить продолжить сторилайна и реализовать метания между добром и злом более завуалировано (в пресловутой системе D&D выбор всегда был достаточно очевиден). Так как Fable 2 намечена на 2008-й, а то и 2009-й год, можно не сомневаться в скором появлении массы информации относительно этого проекта.


R.I.P.

C сожалением приходится признавать, что порой слухи оказываются куда более оперативными, нежели официальные заявления издателей и разработчиков. Яркий тому пример - ролевая The Lord of the Rings: The White Council, разработка которой была торжественно объявлена канадской Electronic Arts и даже подкреплена официальным сайтом. После декабря 2006-го даже у самых верных поклонников "Властелина колец" дрогнуло сердце - новости о разработке стали иссякать, издатель хранил гробовое молчание, а разработчики и вовсе не казали носу. Целый месяц игровое сообщество строило разные предположения, пока не соизволила объявиться EA, заявив о закрытии The Lord of the Rings: The White Council. По словам сотрудников компании, причиной краха стал уход из команды разработчиков большинства кадров. Поняв, что реализовать обещанное будет слишком трудно, девелоперы дали от ворот поворот и предпочли за лучшее переключиться на другие игры. Самое интересное, что страничка "Белого Консула" до сих пор обитает на просторах Сети, там есть несколько "вкусных" скриншотов, замороженная лента новостей и... ни слова о закрытии фэнтезийной ролевки.

Антон БОРИСОВ


Патчи и демо


Волкодав: Последний из рода Серых Псов. Патч 1.0.0.3

Этот крохотный патч под длинным номером (скорее всего, не "последний из рода" патчей для "Волкодава") исправляет ошибку, связанную с невозможностью перехода в шатер атаманши и накладывает "цифровое вето" на продажу квестовых и других наиболее важных предметов.

Размер: ~34 Кб.

files.games.1c.ru/volkodav_posledniy_iz_roda/ files/patches/WOLFHOUND_1_0_0_3_sol_fix.zip


Civilization IV: Warlords. Патч 2.08

Также на сайте компании "1C" можно найти и скачать "заплатку" для стратегии Sid Meier's Civilization IV: Warlords. Патч предлагает поистине огромное количество исправлений. В частности, подвергся изменению баланс взаимоотношений между сюзереном и вассалом, последние теперь не продают все золото, не отказываются от беседы с сюзереном, не заключают одностороние оборонительные соглашения и т.д. Что касается сетевой игры, то в этом режиме выявлен и исправлен досадный баг, который присуждал игроку поражение в случае открытия им экрана торговли; также исправлено много ошибок, возникавших при подключении к серверу Pitboss. Существенно изменен интерфейс, например, символ '&' уже никто больше не сможет использовать в названии города или самого себя. Исчезли надоедливые предупреждения о появлении животных возле границы. Имевшиеся ошибки со звуком тоже подправлены.

Размер: ~35,3 Мб

files.games.1c.ru/civ4_warlords/files/ patches/Civ4WarlordsPatch2.08.exe


Infernal. Демо

Просто жутко мистичный стэлс-экшн от третьего лица Infernal готовит польская студия Metropolis Software. "Изюминка" сюжета заключается в том, что главный герой выступает в роли не обычного спецагента, а некого уполномоченного самого Дьявола. По этой причине наш герой по имени Райан Леннокс способен не только из пистолета палить, но и в призрака оборачиваться, попутно закусывая душами людскими... В общем, жуть, хоть пока и в демо-версии, - этакая демо-жуть...

Кстати, локализованную версию Infernal делает компания "Акелла", а называться она должна просто и страшно - "Дьявольщина".

Размер: ~465 Мб

www.ggmania.com/dn.php?lbl=Infernal%20demo&fn=/demos/infernal_efis_demo.rar&size=465MB


Sudden-Strike III: Arms for Victory. Демо

Довольно небольшую по объему демо-версию новой многопользовательской стратегии Sudden-Strike III: Arms for Victory обнародовала компания Fireglow Games. Отличие игры состоит в ее новом движке Sudden Strike Next7, который обладает такой мощью, что на экране без проблем смогут быть прорисованы большие карты с городами, лесами и, конечно, бронетехникой, авиацией и пехотой. Игра предложит 4 баталии, из которых 3 будут непосредственно касаться войск союзников.

Размер: ~155 Мб.

www.suddenstrike.com/index.php?uid=downloads


На закуску я приберег сообщение от небезызвестной компании id Software, которая расщедрилась на 34 карты для шутера Quake 4. Данную сборку под названием Quake 4 Community Map Pak можно смело скачивать и устанавливать на свой компьютер. Отмечу лишь, что это карты, присланные на конкурс поклонниками квэйка.

Размер: ~86,2 Мб.

www.idsoftware.com/downloads/shambler.php?id=13018

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!