Новости с периферии

Компания Нewlett-Рackard представила широкоформатный принтер Designjet 8000s, созданный для экономичной наружной графической печати. Designjet 8000s расширяет линейку, в которую входят модели Designjet 9000s и Designjet 10000s.

Designjet 8000s позволяет создавать отпечатки шириной до 1626 мм и способен печатать яркие цветные плакаты и перетяжки, устойчивые к выцветанию, со скоростью до 10,2 м2/ч и разрешением 540х720 dpi. В комплекте с Designjet 8000sr поставляется процессор растровых изображений Onyx SignEZ версии 7.0 RIP, не требующий обслуживания опытным оператором. Также в комплект входят картриджи HP 780 объемом 500 мл плюс такие полезные аксессуары, как устройства приема рулонной бумаги и системы мощной высокоскоростной сушки чернил. Стоит помнить, что наиболее качественные отпечатки высокой стойкости получаются при использовании оригинальных чернил HP и носителей для сольвентных чернил к Designjet 8000s. Низкосольвентные чернила устойчивы к размазыванию, трещинам и царапинам, а также к выцветанию на протяжении трех лет без ламинирования. Кстати, отказ от ламинации сэкономит дополнительные средства.

Текущий ассортимент носителей включает в себя: универсальный плакатный печатный носитель, плакатный печатный носитель повышенного качества, самоклеящаяся виниловая пленка повышенного качества, пленка повышенного качества для просмотра с задней подсветкой и универсальная бумага для печати реалистичных фотографий. В марте 2007 г. портфель пополнится атласной бумагой с синей обратной стороной для афиш, атласным холстом, а также полупрозрачной ПВХ пленкой для дисплеев.

Ориентировочная розничная цена Designjet 8000sr составляет $20990.

Компания Eastman Kodak выпустила сразу три новых многофункциональных фотопринтера: EasyShare 5100, EasyShare 5300 и EasyShare 5500. Первая модель в названном ряду совмещает возможности принтера, сканера и копировального аппарата. EasyShare 5100 распечатывает черно-белые документы с максимальной скоростью 32 страницы в минуту, а цветные документы - с максимальной скоростью 22 страницы в минуту. Поддержка технологии PictBridge обеспечивает возможность распечатки изображений напрямую с совместимых цифровых фотокамер.

 

Модель EasyShare 5300 отличается от EasyShare 5100 наличием трехдюймового жидкокристаллического дисплея, на котором пользователь может просматривать фотографии до печати. Также этот принтер оборудован слотом для установки карт памяти всех наиболее популярных форматов.

"Старшая" модель в линейке, EasyShare 5500, может похвастаться еще и возможностью отправки/получения факсов. Кроме этого, модель оснащена автоматическим податчиком документов и дуплексером. Есть и встроенный ЖК-экран, правда, с размером по диагонали 2,4 дюйма.

Во всех анонсированных устройствах применена фирменная технология KodaColor, обеспечивающая, как заверяется, 50-процентную экономию средств при распечатке цветных документов и фотографий, по сравнению с аналогичными решениями других производителей. Главные составляющие KodaColor: печатающая головка MEMS (Micro-Electro-Mechanical-Systems) Print Head, высококачественные пигментные чернила и специальная фотобумага.

Ориентировочная стоимость EasyShare 5100, EasyShare 5300 и EasyShare 5500 будет составлять $150, $200 и $300, соответственно.

Компания Microlab Technology представила акустическую систему класса 5.1 microlab M-960. Система состоит из пяти деревянных сателлитов (динамики 2.5"), сабвуфера (динамик 5") и пульта дистанционного управления. Суммарная мощность microlab M-960 (RMS) составляет 62 Вт - этого более чем достаточно для полноценного озвучивания просторных помещений. Широкий частотный диапазон воспроизведения (55-20000 Гц) удовлетворит самых взыскательных меломанов и геймеров. Искажение воспроизводимого звука минимизируется за счет деревянных (MDF) корпусов. Модель оснащена системой магнитного экранирования. Рекомендованная розничная цена - $82.

Подготовил Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!