Новости

  • ASTRA32 1.51 (www.astra32.com/ru, 1,3 Мб)
    ASTRA32 - одна из многих программ для диагностики компьютера, а точнее, определения параметров его "железа". Среди главных особенностей этой программы - поддержка получения недокументированной информации об оборудовании и наличие версии для DOS. Новый релиз порадует пользователей множеством улучшений и дополнений. Добавлено определение типа интерфейса ATA/ATAPI устройств, определение команды SATA NCQ, чтение SPD на хабе Intel ICH9, определение процессоров Intel Quad-Core Xeon (Kentsfield), Intel Core 2 Quad, AMD Dual-Core Opteron (Hound), AMD Athlon 64 FX (Brisbane), AMD Athlon 64 X2 (Brisbane), AMD Athlon 64 (Lima), AMD Turion 64 X2 (Tyler) и AMD Sempron (Sparta). Исправлено зависание программы во время определения SCSI устройств на некоторых конфигурациях, определение процессоров AMD extended model 4, определение DNS адресов на конфигурациях с несколькими сетевыми картами и определение старых (386, 486) процессоров.
  • VirtualDub 1.7.1 (www.virtualdub.org, 1,2 Мб)
    Думаю, эта программа в представлении не нуждается. А если вы лично ещё о ней не слышали, то это говорит лишь о том, что вы далеки от обработки видео. Потому что VirtualDub - это великолепный инструмент для обработки видеоданных, к тому же небольшой и совершенно бесплатный. В новой версии программы добавлена возможность просмотра декомпрессированного видео во время кодирования, исправлен показ времени проигрывания, добавлена возможность импортирования анимированных GIF'ов, а также теперь в полноэкранном режиме прячется курсор мыши. Полный список изменений в программе можно посмотреть на её официальном сайте.
  • FlashSpring Pro 2.0 (www.flashspring.com, 9,8 Мб)
    Вам когда-нибудь было нужно перевести презентацию PowerPoint в формат Macromedia Flash? А не использовали ли вы для этого случайно FlashSpring Pro? Если нет, то напрасно. Потому что основное назначение этого программного продукта как раз и состоит в том, чтобы переводить презентации во Flash. Новая версия продукта позволит сделать из презентации один цельный SWF-файл, который можно спокойно разместить на своём сайте. Также новая версия умеет работать с очень крупными презентациями (таковыми разработчики считают те из них, которые насчитывают пятьсот и более слайдов).
  • Miranda IM 0.6.7 (www.miranda-im.org, 1,1 Мб)
    В очередной раз обновился замечательный мессенджер, поддерживающий протоколы ICQ, AIM, MSN, Jabber и Yahoo. Основная особенность этой программы - малый размер, низкие требования к ресурсам, поддержка плагинов (которых написано уже очень много). Новая версия исправляет многие ошибки, найденные разработчиками в версии 0.6.6, поэтому всем пользователям "Миранды" рекомендуется обновить свой мессенджер.
  • Internet Download Manager 5.0.8.5 (www.internetdownloadmanager.com, 2,2 Мб)
    Думаю, из названия этой программы вполне ясно, что нужна она для загрузки файлов из интернета. И хотя подобных программ очень много, разработчики этой утилиты заявляют, что она отличается от всех существующих. Чем? Тем, что в неё внедрён интеллектуальный метод загрузки, автоматически определяющий оптимальные параметры для закачки, которые, как известно, зависят не только от канала пользователя, но и от сервера, с которого скачивается файл. Новая версия исправляет некоторые ошибки и обеспечивает совместимость программы с Windows Vista.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!