События и факты

  • УП "Софтгарантсервис", партнер фирмы "1С" - "1С: Франчайзи", завершил проект автоматизации сбора и обработки сводной отчетности Комитета по архивам и делопроизводству на базе комплекса программ "Свод отчетов", разработанного специалистами компании. Проект позволяет полностью автоматизировать процесс подготовки квартальных и годовых балансов Комитета и организаций, входящих в его структуру и подотчетных Комитету, и сдавать отчетность в электронном виде, в том числе присылать из регионов по электронной почте.
  • Круг партнеров компании МТС по GPRS-роумингу в очередной раз расширен. Услуга "GPRS-роуминг" открыта для абонентов СООО "МТС" в сетях операторов TELE2 Eesti AS (Эстония), TELE2 LATVIA (Латвия), UAB TELE2 (Литва), E-Plus Mobilfunk GmbH & Co. KG (Германия). Таким образом, абоненты белорусского МТС на сегодняшний день могут получать доступ в интернет и обмениваться MMS, используя свой телефон в сетях 81 оператора мобильной связи в 52 странах мира.
  • В рамках реализации Государственной программы возрождения и развития села на 2005-2010 годы СООО "МТС" на сегодня обеспечило мобильной связью 486 агрогородков. При этом из 253 агрогородков по плану преобразования 2007 года 119 уже обеспечены мобильной связью. Для обеспечения связью агрогородков в 2006 году было построено 96 башен связи и арендовано 30 объектов, на которых было установлено 126 базовых станций.
  • Абоненты МТС, играющие в лотерею "Ваше лото", имеют возможность получать интересующую их информацию при помощи сервиса "SMS-ИНФО 511". Отправляя на номер 511 слова запросов, можно оперативно узнавать новости лотереи, ориентироваться в местах продажи билетов, получать информацию о призовом фонде текущего тиража и о крупных выигрышах года по регионам Беларуси.
  • VELCOM открыл доступ к услуге "Мобильный банк" абонентам - держателям банковских карточек ЗАО "Межторгбанк". Услуга позволяет с помощью мобильного телефона получать доступ к банковским карт-счетам абонента, оплачивать услуги связи VELCOM, выполнять другие платежные операции. Услугой "Мобильный банк" могут также воспользоваться абоненты, использующие банковские карты ОАО "Белвнешэкономбанк", УП "Иностранный банк "Москва-Минск", ОАО "Технобанк", ЗАО "БелСвиссБанк". Подробная информация о тарифах и правилах предоставления услуги "Мобильный банк" - на специальной странице сайта, а также на www.itibank.by.

Александр ОАКЛИ

  • 7 февраля ООО "Стримлайн" и Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь запустили в голосовом портале "ИнформБюро" новый раздел - новости Первого канала. Абоненты Velcom могут воспользоваться этим сервисом по номеру 450.
  • По итогам 2006 года компания "Вебком Телеком" (владелец торговой марки ГУDОК) вошла в лидеры рекламных бюджетов на ТВ и заняла почетное 21 место в рейтинге (TOP-100) по общему количеству показов рекламных роликов. В течение года телевизионные ролики ГУDОК вышли в эфир более 16000 раз, что даже превышает результаты крупнейших контент-провайдеров Российской Федерации.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!