Гейм-пресс


Снова в море

Студия VSTEP на пару с издателем Lighthouse Interactive объявили о скором появлении адд-она для "мирного" симулятора кораблей Ship Simulator 2006. Зарелизившийся в июне проект был тепло встречен игроками и нашел аудиторию, немногим уступающую поклонникам авиасимуляторов. Новое дополнение будет называться Ship Simulator 2006 Add-on (оригинально, что тут скажешь). Так как парк судов в оригинале был невелик, разработчики решили прибавить к ним еще шесть. Пока известно лишь об огромном пассажирском линкоре, на котором нам предстоит метаться от одного порта к другому. Кстати, задания не только прибавили в количестве, но и подкреплены встроенным редактором миссий. Графика и прочие технические моменты VSTEP решила не трогать - фанатов морсима куда больше волнует, где и на чем им плавать. Ship Simulator 2006 Add-on появится 23 февраля 2007 года.


В катакомбы - бесплатно

EA Mythic решилась на широкий жест, сделав пятое дополнение для популярной некогда MMORPG Dark Age of Camelot совершенно бесплатным и доступным для скачивания с официального сайта (catacombs.darkageofcamelot.com/downloads.php). Это уже не первый шаг компании с целью хоть как-нибудь вернуть былую славу потенциально сильному MMO-проекту, мир которого заметно опустел после появления World of WarCraft, Guild Wars и Lineage II. Главной особенностью бесплатного расширения Catacombs является пять новых классов персонажей, множество подземелий и возможность самостоятельно создавать катакомбы, которые затем могут исследовать другие игроки. Устроители этой своеобразной благотворительной акции приготовили сюрприз и для ветеранов Dark Age of Camelot - они могут в любой момент времени восстановить свой экаунт и вспомнить дела минувших дней (адд-он Catacombs появился на свет в 2004 году).


Mythos открывает двери

 

Перед разработчиками явно задержавшейся action/RPG Hellgate: London стоит задача проверить будущий мультиплеер игры - учитывая тот факт, что он станет платным, ошибок допускать никак нельзя. В качестве пробного шара для сетевого бета-теста выбрана казуальная онлайновая Mythos, игра отнюдь не выдающаяся, но вполне способная стать местом для испытаний. 7 февраля начался ее альфа-тест, к которому были допущены отнюдь не все - Flagship Studios решила сделать проверку закрытой от посторонних глаз. Впрочем, в тестерах недостатка нет, ведь количество добровольцев составляет порядка 150 человек. Если результаты окажутся удовлетворительными, порадуются не только выходцы из Blizzard Entertainment, колдующие над "трехмерным Diablo" (как любят величать Hellgate: London), но и руководитель проекта Mythos Трэвис Балдри - ведь именно тогда его новая разработка может поступить в продажу через интернет.


"Золотые" офицеры

Компания Game Factory Interactive докладывает, что военно-историческая RTS "Офицеры" прошла огонь, воду и медные трубы - мастер-диск уже в печати. Масштабная стратегия, которая на пути к релизу сменила название (и чем им не понравился "Комбат"?), предложит игрокам принять участие в большинстве сражений Второй мировой войны. Интересно, что, помимо стратегических элементов, в игре будет и немножко от RPG - правда, вряд ли это пойдет дальше приобретения опыта собственными юнитами. Хронологический охват разработки "классический": 1939-1945 года, однако мы будем вольны самостоятельно выбирать, когда, где и с кем сражаться. На данный момент, помимо печати "Офицеров", разработчики из украинского отделения GFI заняты оформлением официального сайта проекта - страничка игры, кстати, переехала на officers.russobit-m.ru.


Бюджетный космосим?

В стане космических симуляторов очередное пополнение - не шибко известная студия Packom Interactive анонсировала The Divine, в которой главная ставка будет сделана на зрелищные сражения космических кораблей. Разработчики не скрывают своего желания сделать The Divine "олдскульной" игрой, в которой игроку предстоит взять под управление космический корабль с видом от третьего лица. Помимо не ахти какой графики и увлекательной сюжетной линии, девелоперы обещают преподнести подарок в образе совершенного геймплея: миссии будут разнообразными, а торговля и сопровождение важных персон - органично сочетаться со зрелищными схватками. История нового мира пока не богата на подробности: кроме войны, ведущейся между двумя Конфедерациями и некоей третьей силой, а также имени главного героя, лейтенанта Зика Ориса (Zeke Auris), ничего неизвестно. Будем ждать, благо, до выхода The Divine осенью этого года еще масса времени.

Антон БОРИСОВ


Трансформеры идут!

Буквально через полгода ожидается нашествие трансформеров. Компания Activision после длительного перерыва поведала, наконец-то, подробности проекта Transformers: The Game. Напомним, что игра создаётся по мотивам фильма Transformers, премьера которого также состоится в 2007 году.

Проект разрабатывается умелыми руками ребят из студии Traveller's Tales. Сюжеты игры и фильма о роботах будут тесно связаны между собой. В игрушке предложат на выбор два типа железных парней - Автоботов и Десептиконов. Точно будут в Transformers: The Game модели роботов Оптимуса Прайма, Мегатрона, Старскрима, Бамблбиа, у которых будут уникальные характеристики и полная трансформация тела.

Traveller's Tales, создававшая LEGO Star Wars и LEGO Star Wars 2: The Original Trilogy, обещает выпустить "железную игру" этим летом. Поиграть в трансформеров смогут обладатели платформ PC, PS2, PS3, Wii и Xbox 360.

Олег КЕПТЮХА

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!