Новости с периферии

Компания Epson выпустила многофункциональное устройство Stylus CX6900F, объединяющее в себе функции принтера, сканера, копировального аппарата и факса. Скорость печати и копирования в монохромном режиме составляет 27 страниц в минуту, максимальное разрешение - 5760x1440 dpi. Возможна прямая печать фотографий с карт памяти и с цифровых камер, поддерживающих интерфейс PictBridge. Максимальное разрешение при сканировании составляет 1200x1400 dpi. Планшетный сканер формата А4 (с CIS-матрицей) в автономном режиме работает как копир. Цветной факс (скорость передачи данных - 33.6 Кб/с) позволяет переключаться между автоматическим и ручным режимами приема входящего сигнала. Ручной режим пригодится для того, чтобы не останавливать уже запущенный процесс печати. Существует функция автоматического дозвона, а также возможность скоростного набора номеров (в памяти хранится до 60 номеров).

Stylus CX6900F использует раздельные картриджи с чернилами DURABrite Ultra, поэтому качество отпечатков, выполненных на этом МФУ, сравнимо с лазерной печатью. Также благодаря системе раздельных картриджей пользователи получают существенную экономию при печати, поскольку заменять придется лишь тот картридж, в котором закончились чернила. Один картридж стоит примерно $10. Можно приобрести экономичный набор картриджей всех цветов, на этом пользователи сэкономят около 10%.

Модель поддерживает интерфейс USB 2.0. Ориентировочная стоимость Stylus CX6900F - $200.

Компания Kyocera Mita выпустила два новых сетевых принтера для коллективов и рабочих групп, созданных на основе технологии ECOSYS и обеспечивающих низкие эксплуатационные расходы.

Модель FS-C5015N печатает со скоростью 16 страниц в минуту, оснащена кассетой на 500 листов и 100-страничным многофункциональным лотком в стандартной комплектации, позволяющим работать с объемом до 1100 страниц. Работает с эмуляциями PCL 6 и PostScript 3. Рабочий цикл - до 100,000 страниц в месяц. Модель FS-C5025N работает шустрее, ее производительность составляет 20 страниц в минуту. Его рабочий цикл рассчитан на 600 000 страниц в месяц.

 

Обе новинки дополняют собой семейство, куда входит вышедший недавно принтер FS-C5030N с производительностью 24 страницы в минуту и рабочим циклом на 600 000 страниц в месяц.

Все три модели имеют функции управления и мониторинга документооборота eMPS, а также функцию по контролю стоимости печати.

Еще один девайс для полуночников был предложен недавно, а именно: клавиатура с подсветкой Dark Metal Illuminated. Создала эту клавиатуру компания Speed Link. Подсветка у модели - ненавязчивого светло-голубого цвета, и ее, конечно, можно отключать в дневное время суток. Корпус клавиатуры алюминиевый, покрашенный в темные тона. Сами клавиши напоминают ноутбучные, уж больно плоские. Есть и популярные нынче "горячие" кнопки для управлениями различными приложениями, например, браузером и медиапроигрывателем. Стоить клавиатура будет в районе $100.

Компания USRobotics представила аналоговый факс-модем USR415635 56K USB Mini Faxmodem, созданный специально для российского рынка и рынка стран СНГ. Модель поддерживает стандарты V.92, V.90, V.34, V.32bis, V.32, V.22bis, V.22, V.23 и V.21. Питание, равно как и подключение к компьютеру, осуществляется через интерфейс USB 1.1. Имеется поддержка Caller ID. Ориентировочная стоимость - $46.

Подготовил Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!