Новости

  • Send To Toys 2.5 (www.gabrieleponti.com, 0,7 Мб)
    Если вы активно пользуетесь контекстным меню "Проводника", то эта бесплатная утилита вполне может оказаться полезной. Она добавляет новые пункты в меню "Send To" ("Отправить"), расширяющие функциональность меню. Так, например, добавляется пункт "Clipboard", позволяющий скопировать в буфер обмена не сам файл, а только его имя; добавляется пункт "Command Prompt", открывающий системную консоль с текущей папкой в качестве рабочей. В новой версии исправлены некоторые ошибки, а также добавлена полная поддержка Unicode для систем на основе ядра Windows NT.
  • Office Password Recovery 1.5 (www.rixler.com, 1,1 Мб)
    Авторы этой программы считают своё детище совершенно уникальным, несмотря на то, что задачу оно должно решить довольно прозаическую - восстановить утерянный пароль к файлам, созданным в Microsoft Office. Чем этот инструмент отличается от аналогичных, коих в Сети существует великое множество? Главное отличие состоит в том, что большая часть подобных программ старается решить поставленную задачу путём подбора пароля, пользуясь ресурсами только пользовательского компьютера. Но Office Password Recovery использует распределённые вычисления, производимые компьютерами пользователей, уже установивших эту программу. Установив её себе, вы тоже автоматически подключитесь к проекту, предоставив вычислительные мощности вашего компьютера для подбора пароля другими пользователями. И если будете предоставлять их достаточно часто, авторы готовы включить вас в топ-100 самых активных пользователей своей программы. Более подробную информацию об организации работы программы и сообщества пользователей читайте на её официальном сайте. В любом случае, перед тем, как подбирать пароль, подумайте. Авторы предупреждают: "Взлом паролей, не принадлежащих вам, уголовно наказуем и нарушает лицензию данного программного обеспечения".
  • Total Uninstall 3.82 (www.martau.com, 1,4 Мб)
    Total Uninstall - утилита, которая поможет произвести зачистку среди установленного в системе софта. В отличие от стандартного средства для деинсталляции программ, встроенного в ОС Windows, она следит за изменениями, которые устанавливаемые пользователем программы вносят в реестр операционной системы, и после деинсталляции программы вычищает оставленный ею там мусор. Изменения можно просмотреть до деинсталляции, чтобы решить, какие из них стоит оставить (например, в том случае, если программа удаляется исключительно с целью установки более новой версии). В новой версии Total Uninstall добавлена поддержка Windows Vista, а также исправлены настройки программы, действующие по умолчанию.
  • DriverMax 2.2 (www.innovative-sol.com/drivermax, 1,8 Мб)
    Драйверы в Windows (как и в любой другой современной ОС) служат источником головной боли для тех, кто переустанавливает систему. То одного драйвера нет, то другого, да и не скачаешь ниоткуда, потому что и для модема нет драйвера. Если вы будете пользоваться DriverMax, вам такое вряд ли грозит. Программа позволяет создать архив драйверов, установленных в операционной системе, который после её переустановки легко может быть восстановлен. С учётом того, что утилита бесплатная, странно будет ею не воспользоваться. Новая версия, как и новая версия предыдущей программы, выпущена, в основном, с целью поддержки Vist'ы.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!