События и факты

  • 13 февраля 2007 г. компания "БелХард Девелопмент", входящая в холдинг "БелХард" (www.belhard.com), была зарегистрирована в качестве резидента Парка высоких технологий Республики Беларусь. Это стало возможным благодаря высокой оценке ключевого направления деятельности компании - созданию комплексной корпоративной информационной системы "Эволюция", разрабатываемой на базе Cache Instruments, ее конкурентоспособности как на внутреннем, так и на внешнем рынках.
  • Компания "Белорусская сеть телекоммуникаций" выступила организатором БеСТ-боулинг-турнира, на который были приглашены представители ведущих СМИ республики и сотрудники самых креативных рекламных агентств. Турнир состоялся вчера, 21 февраля, в Madison Bowling Club.
  • Сеть сотовой связи Diallog сообщила об открытии роуминга с оператором ЗАО "Сотел-НН" (Нижний Новгород).
  • На 20 февраля в сети оператора сотовой связи "БеСТ" зарегистрировано 100 000 абонентов.

Сергей ДМИТРИЕВ

  • На сайте национального правового интернет-портала в рубрике "Документ дня" выложено положение, регламентирующее работу интернет-клубов. Постановление о его утверждении было подписано премьер-министром 10 февраля и вступило в силу со дня официального опубликования. Положение разработано в целях регулирования отношений в сфере деятельности компьютерных клубов и интернет-кафе. Документ регламентирует порядок оказания этими учреждениями информационных услуг на основе предоставления во временное пользование вычислительной техники и программного обеспечения.
  • МТС информирует о расширении радиопокрытия и увеличении емкости сети в Гродненской области, достигнутом на протяжении января и первой половины февраля. Идет целенаправленное развитие сети в агрогородках и на пограничных переходах. Кроме того, новое оборудование сделало связь МТС более комфортной в Минске в подземном центре "Столица" на пл. Независимости, а также на других проблемных участках.
  • Компания "Белорусская сеть телекоммуникаций" информирует о том, что опытно-тестовая эксплуатация услуги GPRS продлена до 28 февраля 2007 г. Принять участие в продленном тестировании услуги могут абоненты, написавшие соответствующие заявления до 15 февраля 2007 года включительно. С 16 февраля 2007 года прием заявлений от абонентов на участие в тестировании прекращен.

Александр ОАКЛИ

  • С 12 февраля 2007 года ЗАО "БелХард Групп" может подтвердить качество своего программного обеспечения не только де-факто, но и де-юре благодаря получению сертификата ISO 9001. Данный международный сертификат удостоверяет систему менеджмента качества разработки, поставки и сопровождения программного обеспечения. В нем определены процессы и процедуры, которые должны быть использованы при построении такой системы менеджмента качества, которая способна гарантировать удовлетворение потребителя.
  • Руководство компании "БелХард Групп" заключило соглашение, по которому холдинг официально становится интегратором решений компании IBM. По результатам переговоров планируется сформировать Центр компетенции знаний в области системной интеграции предлагаемых IBM решений и технологий.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!