Горячие линки


www.showusthecode.com

"Покажи нам код" - с таким призывом обращаются к Стиву Баллмеру участники Linux-сообщества, которые возмущены очередными угрозами со стороны руководителя Microsoft. Стив Баллмер снова заявил, что в операционной системе Linux используется интеллектуальная собственность Microsoft, при этом снова отказался указать, какой именно участок программного кода он имеет в виду.


www.fortysomething.ca/mt/etc/archives/006129.php

Обучиться работе в графическом редакторе Adobe Photoshop можно по бесплатным видеокурсам с сайта YouTube. На этой странице - прямые ссылки на десятки учебных видеороликов.

Анатолий АЛИЗАР

 


www.shutdownday.org

По данному адресу расположен один интересный ресурс, главная цель которого - "узнать, сколько людей по всему миру могут не пользоваться компьютером в течение 24 часов". В связи с этим авторы проекта (к слову, эта идея, а в скором времени и реализация своих затей, пришла в голову минским программистам) выбрали определенный день (27 марта 2007) и призывают в этот день отказаться от очередного воскресного просиживания за компьютером. Кто в силах отказаться от компьютера на 24 часа, зайдите на сайт и получите дополнительную информацию.

Иван ВАСИЛЕНКО


www.gramoty.ru

Сайт, посвященный древнерусским берестяным грамотам. Читая эти документы давно прошедшей эпохи, понимаешь, что сегодня человека беспокоят практически те же проблемы, что волновали когда-то древнерусского новгородского гражданина. Так, например, среди грамот можно найти "Жалобу прогнанной мужем жены", "Документ о расчете Якова с Гюргием и Харитоном по бессудной грамоте" и многие другие.

Юрий ДРОЗДОВ


www.comp-doctor.narod.ru

Игнорирование спорта, плохое питание и просиживание за компьютером днями и ночами ведет к целому букету болячек. Как сохранить здоровье, каким советам стоит следовать и подробное объяснение их лечения можно найти на любительском портале "Компьютер и здоровье". Создатели ресурса объяли, кажется, все моменты нашего пребывания за железным другом, поэтому обязательно прочтите руководство о правильной посадке, влиянии различных типов мониторов на зрение и об опасности информационных стрессов.


www.artlebedev.ru/tools/decoder/index.html

Универсальный почтовый декодер. Получив письмо, больше всего напоминающее абракадабру, не спешите его удалять - просто скопируйте текст в окно онлайн-программки и через пару секунд все тайное станет явным :). В списке поддерживаемых кодировок представлено большинство встречающихся на просторах Сети (MAC, KOI, WIN, DOS, ISO и др.).


www.koreus.com/media/windowsxp.html

Поднимающая настроение флэшка, посвященная Windows XP. Как следует изучив пародию на самую популярную операционную систему, приходишь к неутешительному выводу, что с такими проблемами доводилось сталкиваться каждому. Наверное, именно поэтому и смешно :).


www.tema.ru/rrr/MAPA3M

Большая коллекция маразмов, собранных из газетных вырезок. По признанию автора проекта, коллекционировать нелепости он начал с детства - буквально после первого знакомства с одним из ляпсусов. В данный момент сайт заморожен (переехал к Артемию Лебедеву), но архив ждет своих читателей.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2007 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!