Новости

  • FastStone Image Viewer 3.0 (www.faststone.org, 3,3 Мб)
    Просмотрщиков графики в мире великое множество, и сложно сказать, какой лучше. Здесь, как и во всём остальном, "каждый выбирает по себе". FastStone - популярный, а значит, далеко не худший представитель этого класса программ. Шустрый, удобный, поддерживающий самые популярные форматы, дающий возможность немного подредактировать изображение - что ещё можно требовать от вьювера? В новой версии добавлена, само собой, поддержка Windows Vista, исправлена работа с многостраничными TIFF-файлами, добавлена возможность сохранять просматриваемые рисунки в формат PDF.
  • DeviceLock 6.1 (www.protect-me.com/ru, 14,6 Мб)
    Если есть необходимость запретить или ограничить доступ к USB-портам, а также интерфейсам Bluetooth, Wi-Fi, к принтерам или к чему-нибудь ещё, то воспользуйтесь DeviceLock. "Не пущать и запрещать" - вот девиз, достойный этой программы. Можно запрещать доступ как для отдельных пользователей, так и для целых их групп; кроме запрещающих функций, в DeviceLock есть и шпионские: например, поддерживается скрытое копирование файлов, с которыми работает пользователь, для последующего их просмотра администратором. В новой версии программы существенно улучшена как раз шпионская часть. Более полное описание новшеств можно найти на сайте разработчика.
  • The Bee 1.10 (www.avtlab.ru/thebee.htm, 0,8 Мб)
    The Bee - это практически универсальный комбайн для интернет-общения. В одном флаконе присутствуют мессенджер для протокола ICQ, почтовик, клиент для чтения новостных лент... Причём это всё не требует инсталляции и, соответственно, может запускаться с "флэшки", дискеты или любого другого переносного носителя информации. При этом интерфейс программы очень удобный и без лишних "наворотов", отсутствие которых, видимо, и сказывается положительно на её размере. В новой версии исправлено расположение элементов в окне настройки.
  • Alchemy Eye Pro 8.6 (www.alchemy-lab.com/products/eye, 3 Мб)
    Следить за состоянием сервера - почётная обязанность любого сетевого администратора. А поможет ему в этом замечательная программа Alchemy Eye. Как только будет замечена ошибка, программа даст знать об этом администратору любым доступным ей способом (или даже всеми сразу). И, естественно, занесёт информацию о замеченной проблеме в журнал. В новой версии добавлена возможность мониторинга за журналами событий на сервере, а также исправлена работа диалогов для ввода скриптов.
  • Eltima Flash Optimizer 1.48 (www.swf-kit.com, 2,3 Мб)
    Оптимизация флэш-анимации - задача отнюдь не тривиальная, однако, оказывается, есть софт, который вполне успешно с ней справляется, и без особых усилий со стороны пользователя. Программа Eltima Flash Optimizer делает SWF-файлы меньше по объёму, что очень важно для тех, кто размещает их в интернете. В новой версии улучшена поддержка файлов, созданных в восьмой версии Flash, добавлена поддержка программой Windows Vista и исправлено несколько ошибок.
  • SuperRam 5.02.19.2007 (www.pgware.com/products/superram, 0,9 Мб)
    Оптимизировать нужно всё, в том числе и оперативную память. С этим пользователям справиться поможет утилита под названием SuperRAM. Она освободит память, занятую загруженными, но неиспользуемыми в данный момент модулями, благодаря чему повысится быстродействие системы. В новой версии программы добавлена поддержка Windows Vista.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!