Новости с периферии

Сегодняшний выпуск получился "легковесным", т.е. без обычных обзоров принтеров, сканеров и проекторов. Его смело можно обозвать "мышиным", поскольку в нем мы познакомимся с четырьмя новаторскими компьютерными мышками.

Оригинальную и функционально насыщенную игровую мышь под названием 3D Game O' представила компания Sandio. Этого "грызуна" рекомендуется приобретать хардкорным геймерам, поскольку мышь позволяет одной лишь рукой руководить компьютерным героем в трехмерном мире. Т.е. можно забыть о кнопках W-S-A-D на клавиатуре, которые обычно используются для того, чтобы передвигаться при игре в шутеры от первого или третьего лица. "Изюминка" модели в том, что в нее интегрированы аналоговые джойстики. Разрешающая способность 3D Game O' составляет 2000 точек на дюйм. Мышь способна функционировать с такими популярными приложениями, как Google Earth, Second Life, Virtual Earth и другими. Приблизительная стоимость - $80.

Мышки со встроенным кардридером флэш-карт, насколько хорошо я помню, уже производились, а вот манипулятора со встроенной флэш-памятью я раньше не встречал. Ну так приветствуйте - оптическая мышка Mini Memory Mice с поддержкой интерфейса USB 1.1 и внутренней флэш-памятью объемом, в зависимости от модификации, от 32 Мб до 1 Гб. Создана Mini Memory Mice китайской компанией Hopestar Electronics. Если так дальше пойдет, то гигабайты памяти будут повсюду: в клавиатурах, корпусе мониторов, наушниках и т.д.

Мышь из алюминиевого корпуса USB Aluminum Flat Mouse для ноутбуков, которую можно обнаружить на сайте usb.brando.com.hk, отличается своей прямоугольной формой (размеры - 85x52x15 мм) и небольшим весом (70 г). Кроме корпуса из алюминия, USB Aluminum Flat Mouse может похвастаться двойными оптическими линзами, которые улучшают точность позиционирования при работе на мраморных, зеркальных и блестящих металлических поверхностях. Оптический сенсор мышки обладает разрешающей способностью 1600 точек на дюйм. Помимо прочего, USB Aluminum Flat Mouse комплектуется переходником USB->PS/2. Стоит алюминиевая мышь $22.

Никогда бы не подумал, что компьютерную мышку сделают в форме... футбольного мяча. Однако китайские умельцы сотворили и такое чудо. Мышь называется просто - Mini USB Mouse, номер модели VO-203U. Мышь, конечно, получилась не совсем круглая, а в виде уменьшенной копии кожаного снаряда, причем разрезанного пополам. А в целом, это довольно стандартная мышь с тремя кнопками и колесиком, подключаемая, в зависимости от модификации, к порту USB или порту PS/2. Разрешение оптического сенсора - 800 точек на дюйм. Кнопки рассчитаны на один миллион нажатий.

 

Подготовил Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!