Я бы такое купил

С недавнего времени я стал прислушиваться к тому, что мне говорит мой организм. И дело даже не в возрасте (смешно сказать), а в неком сменившемся мироощущении и стремлении к комфорту. Вы не поверите, но утренняя зарядка это сильно, а вечерний массаж - это здорово.

Исходя из всего вышесказанного, хочу представить вам замечательную штуку: Forerunner 301. Если бы она продавалась у нас, обязательно бы купил. Дело в том, что уже давно все любители бега делают это с МР3-плеерами в ушах. Есть даже специальные модели от таких грандов, как Sony, крепящиеся на запястье или плечо. Компания Garmin пошла дальше - она создала устройство размером со спичечную коробку и функционалом целого фитнесс-центра. Например, во время бега Forerunner 301 замеряет ваш пульс, скорость, дистанцию, темп и высчитывает сожженные калории. Все это измеряется достаточно легко, кроме пройденного вами расстояния - здесь уже включается система GPS. Кроме перечисленных функций, набор содержит диск с дополнительным ПО. Например, кроме базового тренировочного центра, куда скидываются все параметры после занятия спортом и который выдает свои рекомендации по интенсивности, есть возможность загрузить непосредственно в устройство программу Virtual Partner. Она будет имитировать второго человека, примерно равного вам антропометрически и занимающегося теми же упражнениями, что и вы. Образно говоря, это некий ваш аналог, стремящийся, как и вы, к хорошей физической форме. О полезности Forerunner 301 говорит то, что он получил премию года (Gear Of The Year) от известного журнала Outside Magazine.

Еще одним крайне полезным устройством можно считать Sanyo Massage Chair HEC-SA5000K. Этот агрегат может помочь вам расслабить натруженные за день мышцы, не прибегая к чужой помощи. Одно из отличительных особенностей данного устройства - эксклюзивная система роликов, имитирующих не только поглаживание, но и разминание. К слову сказать, каждый ролик может двигаться в четыре стороны, массируя как все тело, так и его отдельные части. Стоит ли удивляться, что за $4,5 тыс. данная игрушка понимает голосовые команды, имеет всевозможные варианты углов наклона и способна имитировать кресло-качалку.

Из более доступных вещей я бы отметил две. Во-первых, T-Dancer, которая явилась продолжателем T-Equalizer. Если вы помните, где-то год назад в продажу поступила первая майка с небольшим экраном, вшитым прямо в нее. Экран отображал эквалайзер вашего плеера. Сегодня уже можно купить более продвинутую модель, где на экране рубашки будет танцевать девушка. Кроме того, новинка предложит более плоскую аккумуляторную батарею и, как опцию, датчик сердцебиения. Последний будет своеобразной лакмусовой бумажкой для девушки-танцовщицы на вашей груди.

Во-вторых, неплохой вещицей я бы назвал USB Cyber Snipa Dog - небольшую флэшку, сделанную на манер швейцарского ножа. О похожих устройствах мы уже писали, но данный экземпляр отличается исключительной миниатюрностью при наличии всех прочих функций. Так, он полностью металлический с прорезиненным покрытием. Флэшка емкостью 512 Мб, стальная отвертка (обычные легко гнутся), щипцы, консервный нож и небольшой фонарик. Все это можно подвесить на брелок для ключей, что никак не обременит ваш карман и, тем более, кошелек (стоимость Cyber Snipa Dog - $15).

 

Последний девайс понравился мне не на шутку. Несмотря на то, что я считаю этот предмет чудаковатым, Grand Cordless Phone отлично "косит" под старину. Обладая внешностью телефона начала прошлого века, он включает в себя все самые передовые функции, в том числе VoIP. Если у вас есть собственный замок, и современный телефон здорово портит интерьер - самое время задуматься.

Артем БОРОВИКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!