Новости

  • Network Notepad 4.5.4 (www.networknotepad.com, 2,8 Мб)
    Network Notepad - утилита для графического представления диаграммы сети. Визуально изображаются входящие в сеть компьютеры, свитчи, модемы, общие принтеры и другие объекты. Полученную диаграмму можно экспортировать в графический файл или прямо из программы распечатать. Очень удобна при проектировании топологии локальной сети. В новой версии исправлены некоторые ошибки в интерфейсе, а также обновлены переводы программы на некоторые европейские языки.
  • WinAudit 2.18 (www.pxserver.com, 0,9 Мб)
    Одна из многих программ для диагностики компьютера: просмотр параметров "железа" и программного обеспечения, анализ сетевых настроек, проверка безопасности и т.д. и т.п. Основная особенность - возможность работы без установки, то есть беспроблемный запуск с портативных носителей а-ля компакт-диски или "флэшки". В новой версии добавлена поддержка экспорта данных в форматы Microsoft Access 2007 и Firebird 2.0, а также исправлены ошибки, связанные с получением параметров сети на некоторых системах.
  • fitW 4.4.5.5100 (ru.uus4u.com, 0,2 Мб)
    Программа для настройки и оптимизации работы Windows, созданная российскими разработчиками. Умеет работать со списком автозагрузки, оптимизировать параметры подключения к интернету, оптимизировать оперативную память. Причём для начинающих пользователей это всё доступно в автоматическом режиме, не требующем вмешательства в работу программы. Новая версия поддерживает Windows 2003 и Vista, удалено встроенное в программу окно с её регалиями, а также исправлены некоторые ошибки.
  • Sylpheed 2.4.0 beta 5 (sylpheed.sraoss.jp/en, 5,1 Мб)
    Мощный почтовый и новостной клиент, перенесенный в мир Windows из-под UNIX. Абсолютно бесплатный, но в то же время имеющий функции шифрования, фильтрации писем, защиты от спама. Программа написана разработчиками из Японии и имеет настоящее японское качество и очень неплохую скорость работы. В новой версии добавлено извещение о появлении отфильтрованных сообщений, улучшена прорисовка некоторых деталей интерфейса, а также исправлено множество не критичных, но досадных ошибок.
  • Super Utilities Pro 7.35 (www.superlogix.net, 4,9 Мб)
    Утилит в этом мире выпущено уже огромное количество, но очень немногие из них по-настоящему заслуживают внимания. А вот тут уж каждый разработчик решает, чем именно будет выделяться его программа: кто-то берёт верх числом, а кто-то - умением. В пакете Super Utilities различных инструментов очень много - целых 23. Они позволяют делать с системой практически всё, что душе угодно: чистить, настраивать, защищать, оптимизировать... В общем, издеваться над ней в своё удовольствие. Новая версия добавляет поддержку Windows Vista, а также множество различных улучшений и исправлений, описать все из которых попросту немыслимо.
  • FSlint 2.20 (www.pixelbeat.org/fslint, 73-83 Кб)
    Полезная утилита для системных администраторов, администрирующих Linux-системы. Позволяет вовремя выявить аномалии в работе файловой системы, например, двойные файлы, неисправные символьные ссылки, противоречивые имена. В новой версии обновлён перевод на датский язык, обновлена поддержка установочных пакетов SUSE Linux, использование процессора уменьшено на 35%, а также исправлены ошибки при работе с файлами очень большого размера.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!