Новости для разработчиков

  • Компания CodeGear выложила на своём сайте (www.codegear.com) для загрузки бесплатную версию своей среды для разработки приложений на Java - Turbo JBuilder. А компания Borland, подразделением которой является CodeGear, изменила дизайн своего официального сайта.
  • Компания Perpetuum Software выпустила новую версию OLAP ModelKit 2.3, инструмента для эффективного анализа бизнес-информации для платформы .NET.
  • Компания MathWorks выпустила два новых компонента MATLAB Builder, которые позволят разработчикам корпоративных приложений заниматься написанием алгоритмов на языке MATLAB и без лишних усилий встраивать их в собственные программные продукты на Java и .NET. MATLAB Builder for Java конвертирует алгоритмы MATLAB в стандартные классы Java, а MATLAB Builder for .NET позволяет преобразовать алгоритмы MATLAB в компоненты .NET или COM.
  • BetaSoft (www55.pair.com/betasoft) выпустила XB_Connect - библиотеку компонент для обмена данными между программами на различных языках (Delphi, PHP, Perl, Python, C, C++, C#, Visual Basic.net, Flash, J2ME, Java) с помощью xmlBlaster Open Source MOM (message-oriented middleware).
  • Компания Vision Objects анонсировала обновление для своего SDK, позволяющего добавлять функцию распознавания рукописного текста в приложения для мобильных и встраиваемых устройств. Распознаётся рукописный текст на кириллице и латинице, а также символы азиатских алфавитов, включая строки, написанные печатными буквами, и "скоропись". Поддерживаются Windows Mobile, Symbian и дистрибутивы Linux для встраиваемых устройств.
  • Корпорация Microsoft получила звание Premium Sponsor для конференции PHPCONF. Эта конференция состоится в конце мая в Москве. Однако отношение Microsoft к PHP традиционно считается прохладным.
  • Developer Express объявила о выходе DXperience 2007 vol 1 - набора визуальных компонентов .NET. Добавлен компонент XtraSpellChecker, который позволит реализовать в создаваемых приложениях функцию проверки правописания. Разработчики также смогут создавать с помощью библиотеки интерфейсы приложений в стиле Office 2007.
  • Вышла новая версия Bullet Physics SDK под номером 2.45. Это SDK для разработчиков игр, реализующий в них различные физические взаимодействия виртуальных объектов. Из новой версии убрано использование STL, улучшена работа с кучей памяти, а также оптимизирована работа с некоторыми видами графических объектов.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!