Я бы такое купил

Веселые вещицы к 1 апреля

Сегодняшний выпуск рубрики посвящен различным забавным предметам, которые могут помочь весело провести 1 апреля.

Вероятно, многие читатели видели одну из наиболее известных фотографий Мерилин Монро, где она стоит над вентиляционной решеткой тоннеля метро и пытается удержать платье, поднимаемое мощным потоком воздуха от проходящего поезда. Приспособление под названием Megazooka стоимостью $25 вполне способно произвести подобный эффект, так как может создавать мощный узконаправленный порыв ветра на расстояние до 6 метров. Для точности имеется лазерный прицел. Обладая таким "оружием", вполне можно сдувать шляпы с голов прохожих или "навести порядок" среди бумаг на столе коллеги по работе! Батарейки или подключение к сети не нужны. Выталкивание воздуха производится с помощью гибкой эластичной мембраны, расположенной внутри этой "пушки". Ее длина 17 дюймов, а наибольший диаметр - 15 дюймов.

Следующее устройство под названием Ninja Remote стоимостью $10 является миниатюрным пультом дистанционного управления для телевизоров, имеющее размеры брелка. С его помощью можно переключать каналы, регулировать громкость или отключить звук, а также выключать телевизоры везде, где бы вы ни находились. Благодаря своей миниатюрности (размеры 5.8 x 3.6 x 0.6 см) и малозаметности это вполне подходящая штука, чтобы разыграть продавцов в салонах техники, где имеется множество включенных телевизоров. Можно подшутить и над друзьями, находясь у них в гостях. Управление возможно для огромного количества самых различных моделей телевизоров (Sony, Panasonic, Samsung, Toshiba, Sanyo, Aiwa, Mitsubishi, Philips, JVC, Sharp).

Без описания очередного прикольного USB-гаджета мы сегодня не обойдемся. Предлагаю вашему вниманию USB Circus cannon стоимостью $60. Это настольная модель цирковой пушки, которая может стрелять небольшими ракетами из мягкого вспененного пластика. Наведение на цель и пуск можно производить как с помощью мышки, так и с клавиатуры, используя прилагающееся программное обеспечение. Имея на рабочем столе своего кабинета такую пушку, любой руководитель может продемонстрировать свою "крутизну", приговорив нерадивых подчиненных к "расстрелу" и немедленно привести приговор в исполнение!

 

Вы еще никогда не пробовали печатать деньги? С помощью устройства "Денежный станок", цена которого около 600 российских рублей, вы теперь легко можете разыграть друзей, знакомых или налогового инспектора! Попросите жертву вырезать ножницами кусок бумаги по размерам купюры, а затем вставить его между валиками станка и покрутить ручку "Деньги". Бумага втянется между валиками, а с другой стороны, соответственно, появится настоящая денежная купюра! Напечатать таким образом можно до восьми купюр! Понятно, что у любого фокуса есть свой секрет, есть он и у этого волшебного станка. Однако раскрывать его я не буду, иначе будет уже не интересно.

Многие телезрители, смотревшие реалити-шоу "Звездный цирк" на канале ОНТ, надолго запомнили те бесподобные звуки, которые издавала Люся Лущик под куполом цирка во время подготовки к воздушно-акробатическому номеру. Имея в наличии "Эротический брелок" по цене 440 российских рублей, можно слушать нечто подобное, когда захочется. Достаточно нажать единственную красную кнопку в центре брелка, как он начинает издавать такие женские ахи, охи и вздохи, что невозможно сдержать смех. Представьте, разговаривает ваш товарищ по работе по телефону со своей женой или подругой, а вы в это время нажимаете рядом кнопку такого брелка ;-).

Если вы соберетесь 1 апреля в гости к друзьям, то можете подарить им бутылку хорошего вина в очень оригинальной упаковке. Это головоломка из нескольких деревянных деталей, соединенных прочной веревкой (стоимость $40). Чтобы достать бутылку, придется проявить немало смекалки, несмотря на кажущуюся простоту. Подробная инструкция по сборке и разборке прилагается, вот только дарить ее нужно только после достаточного количества безуспешных попыток ваших друзей извлечь бутылку!

Михаил ГУТ,
gutm@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mon
А где можно купить, к примеру, Ninja Remote?
Аватар пользователя Инкогнито
Ясен пень, что не у нас. Забудь.