Гейм-пресс


Зло под солнцем

В продолжение серии игр по романам детективной писательницы Агаты Кристи The Adventure Company анонсировала адвенчуру Agatha Christie: Evil Under the Sun, которая появится на прилавках в октябре 2007-го. Как и ранее, основная сюжетная линия будет позаимствована у литературного источника - разумеется, с целью повышения реиграбельности и общего интереса найдется место и нескольким концовкам. В качестве главных действующих лиц фигурируют порядка 20 персонажей, среди которых и обаятельный бельгиец Эркюль Пуаро. На этот раз убийцу придется искать в декорациях жаркого тропического острова, что даст немало работы штатным художникам и аниматорам разработчика. Известные на данный момент особенности новинки пока не назовешь революционными - обещают повысить удобство инвентаря, прописать качественные диалоги и заметно увеличить локации для исследования. Напомним, что Evil Under the Sun станет уже третьей игрой в серии.


Клоуны!

Прямо скажем, необычный менеджер-симулятор анонсировала компания Enlight Interactive. Уставшим от засилья торговых, ресторанных и курортных тайкунов игрокам предлагается взять под свое управление цирк со всеми его обитателями - клоунами, акробатами и обученным всевозможным трюкам зверьем. Пока находящаяся в стадии начальной разработки Circus Empire щеголяет трехмерным движком, интересной системой набора персонала и даже самоличным составлением расписания цирковых программ. Заявлено присутствие на "бирже труда" около 70 различных профессионалов: канатоходцев, мотогонщиков, смышленых медведей и прочих. В качестве мест для будущих гастролей фигурируют Северная Америка, Азия и Европа - пока неизвестно, насколько точно будут соответствовать виртуальные цирки своим реальным аналогам. Проект пока еще "ходит" без издателя, но уже запланирован на начало мая.


Поохотимся?

 

Французский издатель Ubisoft не без гордости выпустил в продажу четвертую часть симулятора подводной лодки Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific. Занимавшейся игрой Ubisoft Romania, кажется, удалось максимально приблизиться к реализму: вверенная нам субмарина обладает сотнями важных узлов, команда состоит из людей разного склада характера, а на подготовку одного-единственного выстрела уходит немало реального времени. Парк грозных машин Wolves of the Pacific составляет 75 единиц, для исследования доступно 15 карт, а список наград ни в чем не уступает историческим знакам отличия. Единственное, с чем предстоит мириться - воевать можно лишь за американские вооруженные силы (японцы будут управляться кремниевым интеллектом).

Антон БОРИСОВ


Патчи и демо


Bus Driver. Demo

Еще одна автосимуляция, на этот раз вам предстоит побывать в "шкуре" водителя автобуса. На выбор предлагается 10 видов автобусов (включая тюремный и школьный автобусы). В игре присутствуют всевозможные погодные условия и ситуации на проезжей части. Основное отличие Bus Driver от многих других автомобильных симуляторов состоит в том, что игроку следует быть крайне осторожным, чтобы не нанести ущерба здоровью пассажирам. Благодаря этому условию Bus Driver резко контрастирует не только с гонками, но даже с похожими по жанру тайтлами, где врезаться в стену или подрезать едущее рядом авто считается нормой. Также настоятельно требуется соблюдать все правила дорожного движения, помните - вы "не дрова везете!".

Размер: ~60,5 Мб

Ссылка: files.filefront.com/Bus+Driver+-+Demo/;7002422;/fileinfo.html


Корсары: Возвращение Легенды. Патч 1.1

Обновление для корсаров включает очень много исправлений и добавлений. Пофиксены различные квесты, например, квест с сундуками у ростовщика (раньше диалог не закрывался), квест доставки пакета в Панаму на верфь (а верфи там и не было в помине!), квест губернатора по уничтожению контрабандистов (последних можно было оставить в живых, а квест - пройти) и др. Приятно, что разработчики обратили внимание на отдельные орфографические ошибки в текстах.

Среди других исправлений стоит отметить следующие: в городских домах теперь будут разные хозяева, в трубу можно будет распознать класс корабля по количеству звезд, шанс появления торговца картой увеличен на 45%, доработан искусственный интеллект кораблей, во время абордажа главный герой теперь всегда оказывается возле каюты и т.п.

Единственная ложка дегтя в бочке меда - после инсталляции патча невозможно станет доигрывать сохраненную игру, так что стоит прежде ее доиграть, если есть желание.

Ссылка: www.akella.com/files/kvl_patch1.1.exe

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!