Новости

  • Paint.NET 3.05 (www.getpaint.net, 5 Мб)
    Эта программа - замечательный графический редактор, более удобный и функциональный, чем стандартный Paint от корпорации Microsoft. Более подробно о Paint.NET можно прочитать в "КВ" №24'2005 и 40'2006. В новой версии появился новый эффект "Карандашный набросок", добавлена поддержка нового стиля диалогов открытия и сохранения файла под Windows Vista. Уменьшен на 300 Кб объём дистрибутива, и теперь при смене языка интерфейса программа перезапускает себя сама, автоматически. Полный список изменений можно найти на официальном сайте. Помните только, что для работы этому графическому редактору необходим .NET Framework 2.0.
  • RasterVect 12.0 (www.rastervect.com, 1,8 Мб)
    RasterVect - программа для преобразования растровой графики в векторную. В основном, это сводится к переводу в формат AutoCAD или CorelDRAW рисунков, полученных из отсканированных чертежей. Распознаются прямые и наклонные линии, дуги и окружности, можно менять угол наклона обзора растрового оригинала. Программа умеет также самостоятельно работать со сканером, причём поддерживается изрядное количество моделей. Предусмотрена возможность пакетной обработки изображений, есть встроенные эффекты и фильтры, улучшающие качество преобразования и облегчающие последующее редактирование его результатов в CAD-программах. Новая версия предлагает пользователям поддержку формата EPS.
  • LimeWire 4.12.8 (www.limewire.com/russian, 0,35 Мб)
    Разработчики этой программы называют её самым быстрым в мире P2P-клиентом. Эта утилита умеет работать под несколькими операционными системами, не загружает внимание пользователя рекламными баннерами, позволяет осуществлять предварительный просмотр файлов на компьютере, с которого они скачиваются, настраиваемый интерфейс, небольшой объём... В общем, достаточно интересный и полезный программный продукт. В новой версии авторы исправили множество ошибок, так что пользоваться утилитой стало гораздо приятнее.
  • USB Monitor (Device Monitoring Studio) 5.01.00.805 (www.hhdsoftware.com, 2,4 Мб)
    Программа, позволяющая следить за шиной USB, очень полезна всем, кто занимается диагностикой USB-устройств или написанием драйверов для них. Позволяет следить за потоком данных от USB устройства и обратно, вести журнал событий. Новая версия посвящена исправлению некоторых не самых значительных ошибок.
  • FeedReader 3.09 (www.feedreader.com, 4,5 Мб)
    FeedReader - это агрегатор, программа для чтения новостных лент в формате RSS. На мой взгляд, самый удобный из себе подобных. Среди множества своих конкурентов эта программа выделяется качественным интерфейсом, надёжностью, простотой и бесплатностью. В новой версии добавлена возможность сохранения избранных новостей в архив; также теперь к новостям добавляется рейтинг, по которому их можно потом сортировать.
  • K-Lite Codec Pack 2.88 (www.codecguide.com, 3,48-16,6 Мб)
    Обновился в очередной раз самый популярный в интернете набор кодеков, на этот раз сразу во всех трёх своих редакциях. В новой версии обновлены некоторые компоненты (FFDShow, Haali Media Splitter), исправлены ошибки при установке.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!