Vista Start Menu

Добавлять слово Vista в названия своих программ стало очень модным среди разработчиков. Особенно среди тех, кто разрабатывает утилиты для Windows. Многие добавляют это слово, чтобы подчеркнуть новизну и актуальность продукта, многие - чтобы пользователи знали о совместимости продукта с Windows Vista. Однако в название данной программы, пожалуй, слово Vista вложено с более глубоким подтекстом. Дело в том, что Vista Start Menu служит для замены стандартного системного меню Windows XP и более ранних версий на меню, очень-очень похожее на то, которое встроено в Windows Vista.

Найти программу можно по адресу www.vistastartmenu.com/ru. Размер дистрибутива - около мегабайта.

Как говорит сам разработчик программы, основная её задача состоит вовсе не в том, чтобы украсить систему, хотя так может показаться на первый взгляд. Конечно, тем, кому стиль Vista нравится больше, чем стиль XP, и Vista Start Menu понравится больше стандартного системного меню "Пуск". Однако на самом деле она должна помочь ориентироваться в меню в том случае, если на компьютере установлено много программ. Дело в том, что стандартные значки папок программа заменяет на значки программ, которые в этих папках находятся. А поскольку подавляющее большинство людей - визуалы, то и ориентироваться им в результате становится проще. Кроме того, опять-таки, для упрощения поиска программ в меню Vista Start Menu старается, чтобы все папки с программами были всё время на одном и том же месте. То есть если какая-то из папок удаляется, остальные всё равно остаются на своих местах. Хотя можно и настроить так, чтобы пункты автоматически сортировались по алфавиту.

Вот, собственно, и всё по поводу этой утилиты. Если вы устали искать папки в меню "Пуск" на своём компьютере, то Vista Start Menu будет хорошим помощником. Жаль только, что она платная. Однако недорогая.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Ing-Syst
Скачал бесплатную версию. Эточ то-то! Полное убожество! Меню раскрывается на треть экрана 19"-монитора. Мерзость. Дальнейшего желания настраивать не возникло.
Аватар пользователя SF
Ну и что, что на треть? Чем это плохо?
Аватар пользователя Инкогнито
Act украшалки - ф топку нах! А то понаставят всякой дряни а потом удивляются, что винда глючит и тормозит, клянут Богатенького Билли, хотя сами вовсем и виноваты.