Sagem - не совсем новый игрок на рынке

Презентовать на белорусском рынке новые модели мобильных телефонов Sagem специально приехали высокопоставленные французы из московского представительства Sagem Communication, ответственного за все СНГ. Визит был объявлен как начало работы Sagem на белорусском рынке. Директор представительства Жан-Кристоф Каттен и глава департамента GSM Димитри Медведефф представили свою компанию и стратегию присутствия на рынке Беларуси в рамках пресс-конференции своего регионального партнера - компании "Евросеть" 27 марта (подробности о пресс-конференции см. в материале ""Евросеть" привела в Беларусь новый бренд"). Всего "Евросеть" сертифицировала в РБ три модели сотовых телефонов производства Sagem, позиционируемых как "гаджеты с необходимым функционалом для молодых", и включают Bluetooth, карты памяти, камеры, МP3-плееры, FM-радио. Оптимальные модели для старта на рынке, относящиеся к недорогому ценовому сегменту.

Между тем говорить, что компания Sagem, как производитель телекоммуникационных средств, еще не была представлена на рынке Беларуси, не совсем правильно. Телефоны Sagem уже неоднократно официально ввозились белорусскими поставщиками по партийным сертификатам, хоть и довольно нерегулярно. А главное, продукция Sagem достаточное время представляется на рынке оборудования корпоративных сетей доступа и передачи данных.

Прежде всего, xDSL-устройства и радиорелейные системы связи. В Беларуси даже есть дилерская компания в таком сегменте. Причем достаточно крупная. Это известный внедренческий центр цифровой аппаратуры связи "Телемикс". Прибывшие в Минск гости из московского представительства не совсем осведомлены по этому вопросу в связи с тем, что продвижение с "восточного" офиса Sagem в Беларусь сконцентрировано непосредственно на сегменте мобильных телефонов. А телекоммуникационное оборудование для создания цифровых сетей шло на белорусский рынок с Запада. Предложения в этой товарной группе белорусским интеграторам поступали непосредственно с парижского офиса Sagem.

Еще одним видом уникального оборудования, по которому Sagem знают специалисты белорусских сотовых операторов (по крайней мере, одного), являются спецтелефоны Testing Tools. То есть специализированные мобильные телефонные анализаторы, предназначенные для измерения качества сотовой связи. Профессиональные переносные тестовые аппараты размерами намного больше классического сотового телефона.

Французский производитель мобильного и широкополосного телекоммуникационного оборудования Sagem Communication вышел на мировой рынок с конкурентными предложениями после второй мировой войны. Сейчас в ассортименте производимой продукции - мобильные телефоны, принтеры, DECT телефоны, аппаратура для цифрового ТВ, оборудование для телекоммуникационных сетей, электронные измерительные приборы. Представлены товары практически на всех рынках от Европы до Южной Америки. Мобильное подразделение Sagem Communication располагает тремя заводами по производству мобильных телефонов - в Бразилии, Китае и Франции, а также научно-исследовательским центром в Сержи недалеко от Парижа. Мобильные телефоны SAGEM входят в тройку лидеров по продажам во Франции. По итогам опроса, проведенного в 2006 г. авторитетным европейским журналом Connect среди десяти тысяч пользователей, мобильные телефоны SAGEM были признаны самыми надежными в Европе.

 

Александр ОАКЛИ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!