Новости

  • BSPlayer 2.20.948 (www.bsplayer.org, 6,4 - 47,8 Мб)
    Обновление одного из самых популярных в мире мультимедийных плееров. Главная особенность новой версии - поддержка Microsoft Windows Vista, которую так давно ожидали пользователи этой программы. Помимо этого, новая версия поддерживает субтитры для DVD-видео, а также умеет автоматически изменять размеры субтитров для всех видов проигрываемого видео. Ну и, конечно, исправлены многие ошибки, которые, как известно, присутствуют даже в самых хороших программах.
  • Stardock ObjectDock 1.9 (www.stardock.com/products/objectdock, 8,7 Мб)
    ObjectDock - это панель в стиле панели из MacOS X, которая позволяет ускорить доступ к программам, документам и различной информации. На ней можно размещать ярлыки, иконки запущенных в данный момент программ, часы и прочее. Панель имеет умопомрачительно красивый вид и может заменять собой стандартный системный Task Bar. В новой версии панель иначе работает с меню "Пуск", показывает погоду, умеет перемещаться по экрану в соответствии с нуждами пользователя. Оптимизирована производительность панели, уменьшен объём потребляемой ею памяти, улучшена поддержка Windows Vista.
  • The Bat! 3.99 (www.ritlabs.com, 6 - 12 Мб)
    Вслед за Mozilla Thunderbird обновился другой неплохой почтовик, но уже не бесплатный и от российских разработчиков - The Bat!. Как известно, главная особенность этого почтовика - безопасность, так как большая часть его компонентов написана самой компанией Ritlabs. В новой версии улучшена работа с резервными архивами, размер которых теперь может превышать 2 Гб. Добавлены анимированные смайлики, новые параметры командной строки, исправлены ошибки в работе с кодировками. Полный список улучшений в программе можно увидеть на сайте компании-разработчика.
  • FastStone Image Viewer 3.2 (www.faststone.org, 3,4 Мб)
    Обновился замечательный просмотрщик графических файлов для Windows, очень красивый и одновременно очень удобный. Программа поддерживает множество различных файловых форматов, умеет работать со сканером, поддерживает системы с двумя мониторами, позволяет применять к изображениям различные эффекты. И это далеко не всё хорошее, что может быть сказано в адрес FastStone Image Viewer. В новой версии добавлена возможность печати только одной страницы в диалоге печати, исправлен поворот изображения и устранены некоторые другие ошибки.
  • Wine 0.9.36 (www.winehq.org, 11,5 Мб)
    В очередной раз обновился "не эмулятор Windows" - набор компонентов, позволяющих запускать Windows-приложения из-под UNIX-подобных операционных систем (Linux, FreeBSD, Solaris, MacOS X). Новая версия поддерживает MIDI в драйверах CoreAudio, исправляет многие ошибки в реализации MSI (Windows Installer) и Direct3D ("The usual assortment of Direct3D fixes"). Ну и, конечно, множество более мелких исправлений.
  • V-Talking 2.2 PB (www.v-talking.com, 5,2 Мб)
    V-Talking - беcсерверный чат и форум для локальных сетей с мониторингом подключений, гибкостью в настройках и удобством интерфейса. В новой версии добавлена возможность использования HTML-текста для форума, смайлики в программе стали анимированными, а ники стало можно делать цветными. Также в программу встроена новая система подсчёта рейтинга пользователей, исправлены ошибки в расчёте даты и времени на компьютерах разных пользователей.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!