Новости для разработчиков

  • Microsoft объявила о начале поставок продукта Enterprise Library 3.0, своего рода набора строительных блоков, с помощью которых разработчики корпоративных приложений в средах .NET Framework 2.0 и .NET Framework 3.0 смогут реализовать в своих продуктах большинство наиболее востребованных и распространенных функций.
  • А ещё Microsoft анонсировала обновление пакета XNA Game Studio Express 1.0 Refresh, набора инструментов для разработки компьютерных игр. Предлагаемое обновление допускает распространение игр для платформ Windows и Xbox 360 посредством сервисов Xbox Live и XNA Creators Club в форме самостоятельных пакетов. Кроме того, теперь XNA Game Studio Express совместима с Windows Vista.
  • Inno Setup 5.1.12 - обновление бесплатного инсталлятора для платформ Windows, в том числе и Vista. Добавлен перевод на иврит, исправлены некоторые проблемы в совместимости с Vista.
  • NSIS 2.26 - обновление ещё одного инсталлятора для Windows, не менее качественного и тоже бесплатного. Теперь дистрибутивы могут создаваться и для Windows x64-платформ, исправлены некоторые ошибки.
  • Компания Perpetuum Software объявляет о выпуске бета-версии компонента Instrumentation ModelKit. Теперь продукт полностью совместим с Microsoft .NET 2.0.
  • Компания SQLLY Development выпустила Interbase/Firebird Development Studio 5.1.5.335. Множество различных исправлений.
  • Компания Blue Pacific Software анонсировала новую версию Turbine Video Engine SDK, предназначенного для конвертирования видеоданных в файлы FLV и SWF, воспроизводимые средствами Flash Player. Главным усовершенствованием, реализованным в предлагаемой версии, стал новый FLV-кодек, позволяющий выполнять конвертирование без потери качества изображения.
  • Allround Automations выпустила PL/SQL Developer 7.1 - инструмент для администрирования и разработки баз данных для Oracle.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!