Новости с периферии

Компания Epson представила две новые универсальные модели проекторов для бизнеса: EMP-822 и EMP-83. Проектор EMP-822 обладает яркостью 2600 ANSI люмен, а EMP-83 - 2200 ANSI люмен. Разрешение обеих моделей составляет 1024x768 пикселов (XGA). Четкое и насыщенное изображение даже в освещенном помещении достигается за счет технологии Epson 3LCD и лампы E-TORL. Кстати, увеличение срока службы лампы позволяет сократить стоимость владения проектором, а низкое потребление энергии и таймер выключения лампы при закрытой крышке дают проектору возможность работать с минимальным потреблением энергии.

Технология управления Epson Easy MP позволяет обладать информацией о техническом состоянии устройств, предупреждая о необходимых заменах. Доступ к управлению проекторами можно получить с удаленного сетевого компьютера. Проекторы своевременно сообщают о своем текущем состоянии и возможных сбоях по электронной почте, а также предоставляют информацию о своей рабочей температуре и о том, когда нужно будет заменить фильтр или лампу. Замена лампы или фильтра производится в короткие сроки независимо от того, где установлен проектор - на столе или под потолком.

Повышенная безопасность обеспечивается благодаря встроенному в корпус металлическому защитному стержню, возможности соединения Kensington Lock и защите паролем от несанкционированного использования.

В EMP-83 и EMP-822 реализованы функции "Быстрый Старт" и "Быстрое Выключение" ("Quick Start" и "Instant Off") - это означает, что для начала работы проектору требуется минимальное время, а после выключения проектор можно сразу убрать в сумку, не дожидаясь, когда он остынет. С проекторами поставляется интуитивно понятный пульт дистанционного управления, разделенный на 3 "части" - пользователю будет легко находить необходимые кнопки для каждой стадии работы: подготовка, настройка, презентация.

EMP-83 и EMP-822 можно подключать к различным внешним устройствам, а наличие соединения RJ45 упрощает интеграцию проекторов в сетевое окружение.

 

Компания ViewSonic реализовала свою инновационную технологию ViewDock в еще одном семействе продуктов, представив многофункциональный фронтальный DLP-проектор PJ258D "Made for iPod" (т.е., "Сделано для iPod"). Согласно исследованиям, пользователи iPod в три раза чаще загружают в свои медиаплееры видеоклипы, кинофильмы и вебкасты, а этот факт делает проектор подходящим устройством для использования персонального медиаконтента.

PJ258D спроектирован с расчетом на простоту пользования и гибкость. Док-станция соединяет iPod video непосредственно с проектором, исключая необходимость в компьютере. При воспроизведении цифрового контента батарея iPod постоянно подзаряжается. Благодаря множеству вариантов соединений, включая S-Video и VGA, проектор поддерживает и другие популярные цифровые устройства, так что пользователи могут подключить к нему DVD-плеер, игровую приставку, не говоря уже об обычном персональном компьютере.

Модель PJ258D обладает изящным дизайном (подстать iPod) и весит всего 2 кг.

Основные характеристики PJ258:

Тип: 0.55" DDR XGA DMD DLP

Оптическое разрешение: XGA, 1024 x 768 (макс. 1280 x 1024 SXGA с компрессией)

Объектив: ручная фокусировка/ручная регулировка фокусного расстояния

Размер: 30"-300" (0,76 м -7,62 м по диагонали)

Яркость: 2000 лм ANSI

Контрастность: 2000:1 (макс.)

На белорусском рынке в скором времени станет доступна новая 20-дюймовая модель монитора компании ViewSonic VP2030b со встроенной системой защиты Perfect Suite. Этот профессиональный ЖК-монитор c максимальным разрешением 1600 х 1200 пикселов и широкими углами обзора и контрастностью 1000:1 рассчитан на дизайнеров, инженеров, верстальщиков, а также на представителей других творческих и технических профессий. Корпоративные клиенты будут заинтересованы системой Perfect Suite, которая защищает монитор от кражи, привязывая его к системе при помощи уникального идентифицирующего кода.

ViewSonic VP2030b может похвастаться гибкой системой регулировок по высоте, наклону и повороту, а также матрице, в которой применена технология ClearMotivTM, снижающая время отклика до 8 мс.

Имеющиеся разъемы: аналоговый 15-контактный мини D-sub, цифровой 29-контактный DVI-I, USB 1 восходящий (4-контактный типа B)/4 нисходящих (4-контактные типа A).

Компания Microlab Technology представила на белорусском рынке модель B-72 - компактную и удобную стереосистему с деревянным корпусом. Расширенный диапазон модели охватывает спектр частот от 50 до 20 000 Герц, выходная мощность составляет 2х16 Ватт. Стенки деревянного корпуса толщиной 12 миллиметров обладают способностью практически до нуля гасить побочные резонансные колебания. Как следствие, даже на максимальной громкости B-72 не станет травмировать уши пользователя характерным для дешевых пластиковых систем "дребезжанием". Избавляет пользователя от посторонних помех и магнитное экранирование динамиков.

Стереоколонки обладают небольшими размерами - 368х235х304 мм. Вес не превышает 3,9 кг.

Подготовил Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!