События и факты

  • Операторы электросвязи "Белтелеком" и МТС достигли соглашения о снижении с 1 мая тарифов на исходящие звонки со стационарной сети "Белтелеком" на сотовую сеть МТС. Снижение тарифов касается как физических, так и юридических лиц.
  • С 5 мая телефонный центр обслуживания клиентов будет доступен всем жителям Минска по номеру 130. Телефонным центром обслуживания клиентов в РУП "Белтелеком" называют сервисный call-центр, специалисты которого ежедневно работают для того, чтобы все минчане могли получать максимально полную информацию об услугах оператора. Сервисные услуги по номеру 130 оказываются бесплатно для всех абонентов фиксированной телефонной сети "Белтелеком".
  • Компания "БелСел" объявила, что абоненты сети Diallog могут обмениваться СМС-сообщениями со всеми белорусскими операторами сотовой связи. С начала мая стало возможным sms-общение с абонентами сети "БеСТ". То есть теперь sms могут достучаться до любого абонента мобильной связи на территории Республики Беларусь.
  • ОАО "Горизонт" начинает массовый выпуск новых моделей DVD-проигрывателей Horizont DVD-520 и Horizont DVD-525. В перспективе планируется наладить выпуск бытовых DVD-устройств с функцией записи, интерфейсом USB и картридером.
  • Как сообщает ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций", по состоянию на 01.05.2007 г. абонентская база сотовой сети составила 133 тыс. абонентов, покрытие сетью территории РБ - 1,97%; население, проживающее на покрытой территории - 42,1%; количество дилерских пунктов продаж и обслуживания БеСТ - 206 ед.; количество действующих базовых станций в телекоммуникационной сети - 181 ед.

Александр ОАКЛИ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!