Новости

  • Ace Utilities 3.3 (www.acelogix.com, 2,3 Мб)
    Набор утилит, весьма популярный как в России, так и у нас в стране. Программа умеет чистить и оптимизировать систему, управлять программами в автозагрузке, бесследно удалять файлы, анализировать наполненность дисков. При этом имеется версия программы как для 32-, так и для 64-битных версий платформы Windows. В новой версии разработчики усовершенствовали работу с cookies, улучшили поддержку Windows Vista и, конечно же, исправили много мелких ошибок.
  • CDRoller 6.60 (www.cdroller.com, 3,9 Мб)
    CDRoller - утилита для восстановления данных с испорченных CD- и DVD-дисков, позволяющая в ряде случаев восстановить практически всё содержимое диска. При этом поддерживаются практически все типы дисков, из нормально записанных дисков также можно создавать образы, копировать с них музыку и видео, поддерживает работу с UDF. Новая версия программы имеет встроенную поддержку показа JPEG-изображений ну и, естественно, исправляет некоторые не слишком крупные ошибки.
  • Paint.NET 3.07 (www.getpaint.net, 1,3 Мб)
    В очередной раз обновился замечательный графический редактор, мощный и удобный, но при этом достаточно простой и компактный. Данная версия пока ещё имеет статус беты, но, тем не менее, пользоваться ей уже вполне можно. Добавилось в ней следующее: линии можно теперь рисовать пунктиром и штрих-пунктиром, а на вкладках несохранённых изображений отображается специальный индикатор. Диалог сохранения позволяет максимизировать качество картинки в JPEG, а документация программы теперь вся стала онлайновой.
  • Mass Downloader 3.3 (www.metaproducts.com/mp, 1,8 Мб)
    Приятный download-менеджер с красивым интерфейсом и далеко не худшими возможностями. Одна из отличительных особенностей программы - поддержка закачки потокового видео в форматах Real и Microsoft Windows Media, а также возможность просмотра содержимого архивов, находящихся на серверах, перед началом их закачки. Кроме этого, Mass Downloader умеет тесно интегрироваться со всеми популярными браузерами. В новой версии исправлено добавление множественных ссылок, возобновление некоторых типов прерванных закачек и некоторые другие, более мелкие, ошибки и недочёты.
  • nLite 1.3.5 (www.nliteos.com, 1,9-2,1 Мб)
    Совершенно незаменимое средство для всех, кто желает покурочить дистрибутив Windows. С помощью nLite из дистрибутива Windows можно выбросить хоть сам Internet Explorer - а можно, напротив, добавить что-нибудь вроде сервис-паков. Также с помощью этой утилиты можно создавать загрузочные диски. Всё это вкупе делает её прекрасным инструментом для системного администратора. В новой версии добавлена поддержка новых обновлений системы и устранены некоторые ошибки (полный список на официальном сайте).
  • Oront Burning Kit 2.1.6 (www.oront.com, 5,7 - 7 Мб)
    Простая и незатейливая писалка дисков, один из вариантов (причём далеко не худший) замены громоздкого и зачастую достаточно глючного пакета Nero. Поддерживает создание ISO-образов, функцию CD-Text и при этом достаточно симпатична на вид. В новой версии добавлена поддержка записи 83-минутных аудиодисков, в базовой версии стало возможным изменять подпись диска, а также исправлен показ меню, заставка при старте программы и работа со списками файлов.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!