Гейм-пресс


"Сезонные" Sam&Max

Компания Telltale совершила небольшой, но крайне показательный для современной игроиндустрии подвиг: после громкого заявления о возвращении легендарных сыщиков, Сэма и Макса, она последовательно представила на наш суд шесть исключительно качественных и ярких квестов. Главной фишкой и особенностью "эпизодического" сериала оставалось цифровое распространение игр - пользователи могли либо приобретать серии по мере их появления, либо сразу оформить подписку на Sam& Max и сэкономить на этом немало кровных сбережений. В силу того, что Telltale до последнего времени оставалась "темной лошадкой", и беря во внимание печальный опыт почившего в бозе сериала Sin Episodes, далеко не все геймеры пожелали тратить свои средства на долгосрочную подписку. Однако в августе будет возможность исправиться и прикупить сборник всех эпизодов под названием Sam & Max: Season 1 (который включает и шестую, последнюю часть - Bright Side of the Moon). Компания GFI подписала соответствующее соглашение с официальным издателем игры, поэтому русскоязычное издание не заставит себя ждать.


Кунг-фу онлайн

Все имеет свойство возвращаться на круги своя - боевой стиль кунг-фу не исключение из правил. После того, как на экранах появился фильм Стивена Чоу Kung Fu Hustle (имевшего локальный успех), обделенные файтингами владельцы PC получили бесконечно реиграбельный Rag Doll Kung Fu. И вот новая глава в набирающей популярность любви к восточным единоборствам - Sony Online Entertainment анонсировала многопользовательский проект под названием Kung Fu Hustle (да-да, оригинальностью разработчики нынче блещут редко). Подробностей о MMO-игре пока практически нет, но Sony обещает "расколоться" уже этой осенью. С нетерпением ждем.


"1С" представляет...

 

Несмотря на откровенно далекое от игроиндустрии название, выставка "Связь-Экспокомм" каждый год приоткрывает завесу тайны над многими проектами. Случится так и в этот раз - на проходящей с 14-го по 18-е мая выставке информационных технологий ("Экспоцентр" на Красной Пресне, Москва) фирма "1С" представит новейшие игровые проекты и локализации. Помимо ряда уже вышедших игр, посетители мероприятия смогут увидеть такие горячо ожидаемые проекты, как космический симулятор "Завтра война: Фактор К", варгейм "Кодекс войны", историческая стратегия "ХIII век. Слава или Смерть", аркадный автосимулятор "Автопробег "Черное море", а также еще с десяток отличных игр. Кроме того, крупнейший российский издатель запланировал провести ряд конкурсов и розыгрышей призов на стендах "В тылу врага 2: Братья по оружию" и "Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв".


Crytek.ua

Оказывается, компания, которая подарила нам во многом революционный экшен Far Cry, не только трудится над многообещающим Crysis'ом, но и засматривается на дальнее зарубежье. Недавно озвученное открытие офиса известного разработчика в Украине грянуло, как гром среди ясного неба - похоже, что глава компании Цеват Йерли намерен ваять у нас под боком некий крайне амбициозный проект. После грозы всех хит-парадов продаж S.T.A.L.K.E.R'a было бы логично предположить, что новинка будет представлять жанр FPS - в качестве возможных проектов был озвучен и Far Cry 2. Однако представители Crytek поспешили заверить, что разработка, которая использует самый современный движок CryENGINE 2, не будет экшеном. Категорически была отвержена и "тропическая" тематика новинки. Короче говоря, вместо того, чтобы гадать на кофейной гуще, подождем подробностей и тогда уж станем делать выводы.

Антон БОРИСОВ


Патчи и демо


Братва и Кольцо. Адд-он+обновление до версии 1.5

Поклонники творчества оперуполномоченного Гоблина (в миру - Дмитрий Пучков) будут рады скачать дополнение к ураганному фэнтэзийному экшену "Братва и Кольцо", выпуском которого непосредственно также занимались компания Gaijin Entertainment и фирма "1С".

Среди главных новшеств, привнесенных в игру, стоит отметить новый игровой уровень "Атака Клоунов", новый персонаж по имени "Элитный урка Сарумяна", а также увеличенную скорость добивающего удара (для ряда персонажей). Адд-он обновляет игру до версии 1.5 и устанавливает полезную функцию автоматического обновления, что будет весьма актуально для тех, кто подключен к интернету через высокоскоростное соединение.

Размер: ~47 Мб.

Ссылка: www.gaijin.ru/files/BratvaAddon1.5.exe


Company of Heroes. Patch 1.61

Если у вас во время прохождения Company of Heroes возникала проблема с уничтожением бронетранспортера союзников, то вам стоит скачать данный патч, устраняющий вышеназванную проблему.

Размер: ~1 Мб

Ссылка: www.gamershell.com/download_19055.shtml


S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Патч 1.0003

Итак, очередной патч для Сталкера. Исправлены многие вылеты игры в одиночном и сетевом режимах. Вылет в сингл-плеере случался, например, при убийстве псевдо-собаки (уровень "Радар"), при паузе (уровень "Кордон") и подчас разговора с профессором Сахаровым (уровень "Янтарь"). Исправлен ряд других ошибок, например, не отображение бинокля в руках и проблемы с очень длинными названиями игроков. Как очень серьезный пофиксенный баг, следует рассматривать исправленное сюжетное задание "Встретиться с Проводником", которые отныне игрок сможет получить, обыскав труп Призрака.

Примечание: все сэйвы, сделанные в версиях 1.0001 и 1.0002, будут запускаться под версией 1.0003.

Размер: ~7 Мб

Ссылка: files.gsc-game.com/stk-patches/stk-sfk-r-patch-2-3.exe (обновляет с версии 1.0002)

Размер: ~17 Мб

Ссылка: files.gsc-game.com/stk-patches/stk-sfk-r-patch-any-3.exe (обновляет с версии 1.0001 или 1.0002)


The Hell in Vietnam. Demo

Название этой игрушки говорит само за себя. Игрок, в форме американского офицера, станет, используя оригинальное оружие того времени, участником кровавого конфликта на многострадальной вьетнамской земле.

Размер: ~298.5 Мб

Ссылка: files.filefront.com/The_Hell_in_Vietnam_English_Demo/
;7362233;/fileinfo.html/1/1


Daikatana. Deathmatch (DKDM) v1.2.1

Как-то не верится, но есть устойчивый круг поклонников и у этой игры. Ее создал Джон Ромеро, бывший сотрудник id Software, безусловно, желая заткнуть за пояс своих прежних коллег. Не вышло. Зато получилась достаточно любопытная игра, из которой спустя годы фан-сообщество сотворило мультиплеерную версию Daikatana Deathmatch (DKDM) v1.2.1. Для этого из пропатченной полной версии Daikatana 1.2 были убраны все карты для одиночного прохождения. Сам Джон Ромеро не удержался, "порубился" в сети в дэсматч и остался доволен.

Размер: ~114 Мб.

Ссылка: www.daikatananews.net/downloads/DaikatanaDM_v1.2.1.exe

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!