Горячие линки


www.gisrussa.ru/russa.php

"ГИС Русса" - небольшой проект Игоря Сапунова, который стал Меккой для всех владельцев GPS-приемников, совместимых с КПК или обычным РС. Написанные им программы абсолютно бесплатны. Кроме того, что на сайте есть много карт (не всегда самых детальных) и специальный раздел "НарисуйКа" (пользователи могут сами составлять карты и выкладывать их для пользования остальными), многие бесплатные карты из интернета свободно конвертируются и используются в "ГИС Русса".

Своеобразной мерой качества проекта выступает тот факт, что его уже не раз вставляли в пиратские сборки "золотого софта" и даже пытались нелегально продать за границу.


www.limo.net/conversion.html

Пошаговая инструкция, как на базе обычного Линкольна сделать длиннющий лимузин. Кто бы сомневался, что это придумано и реализовано не где-то там, а в не самой богатой стране мира - Албании. Мечтать о красивом не запретишь, строить - тем более. Вот только как пройти техосмотр с документами на Линкольн?

 


www.eatnineghost.com/from-egg-to-chick

Двадцать потрясающих кадров о том, как рождается цыпленок. Сначала был белок и желток - это кадр номер один. Живой цыпленок - кадр номер 20. Все, что между - достойно аплодисментов.

Артем БОРОВИКОВ


www.sci.aha.ru/ALL/HIST/index.htm

Проект "Что, Где, Когда? Страницы истории". Нет, отношения к знаменитому телеклубу знатоков он не имеет; цель проекта - дать информацию о событиях и фактах, имевших место в разные периоды времени. Например, можно узнать, что происходило в определенный год (годы) или день года, включая период до нашей эры. Всего на сайте содержится более 72 тысяч cведений о событиях, людях и фактах. Каждый желающий может дополнить проект. Дизайн сайта простецкий, зато информации, действительно, море.

Юрий ДРОЗДОВ


www.aeterna.ru/test.php?link=tests:10850

Актуальный и в то же время забавный тест "Поражены ли вы интернетом?". Вопросов не так уж и много, поэтому результата ждать долго не придется. Учитывая, что тест создан не профессиональными психологами, а обычным пользователем, уровень неплохой, да и посмеяться можно.


www.freecommander.com

Не секрет, что среди нас найдется немало пользователей, которые предпочитают использовать лицензионное программное обеспечение. К сожалению, чтобы не изменять принципам, приходится раскошелиться на круглую сумму. Однако у популярного менеджера Total Commander, оказывается, есть бесплатная альтернатива в образе FreeCommander.


linux.org.ru/books/lor-faq/lorFAQ.html

Переход на другую операционную систему, в частности, Linux, таит в себе не столько проблему привыкания к новому интерфейсу и инструментам, сколько массу вопросов относительно альтернативного программного обеспечения. Хорошо, если у вас есть друг - заядлый "линуксоид", который с готовностью ответит на вопросы зеленого новичка. В противном случае настоятельно рекомендуем распечатать этот огромный FAQ по общим вопросам ОС Linux.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2007 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!