Новости

  • CCleaner 1.40.520 (www.ccleaner.com, 2,7 Мб)
    В который уже раз за свою долгую жизнь обновляется замечательное средство для чистки Windows под названием CCleaner. Этот инструмент пригодится всем от мала до велика, и, несмотря на свою бесплатность, умеет чистить практически всё ненужное, что имеет свойство скапливаться в изрядных количествах на жёстком диске. В новой версии исправлена совместимость с Vista UAC, исправлено безопасное удаление и удаление файлов нулевой длины из Корзины, поправлена деинсталляция нестандартных элементов, обновлён механизм чистки Windows Live Toolbar, обновлены переводы на некоторые языки.
  • Notepad++ 4.1.1 (notepad-plus.sourceforge.net, 1,6 Мб)
    Обновился и удобный, бесплатный, многофункциональный блокнот с поддержкой подсветки синтаксиса для множества языков, удобный для обычных пользователей и для программистов. Новая версия исправляет работу функции поиска в файлах, а также исправлена функция отображения результатов поиска, плюс переработано поведение плагинов, включая стандартный их набор.
  • Easy CD Ripper 2.3.10 (www.8to32.com, 3,1 Мб)
    Эта программа может быть достойной заменой популярного "Аудиограббера", потому что делает то же самое - копирует музыку с компакт-дисков на просторы винчестера. При этом поддерживаются самые популярные форматы (wav, wma, mp3, ogg), но можно передавать музыкальный поток и напрямую на звуковую карту. Поддерживается загрузка информации о компакт-диске из CDDB, технологии SSE, 3DNOW, 3DNOW и MMX, ускоряющие работу программы, запись CD одновременно с его прослушиванием. В новой версии исправлена досадная ошибка, обрезающая порядка 10 секунд в конце некоторых треков.
  • Web Forum Reader 1.0 beta 3 (www.chemtable.com, 1 Мб)
    Программа, аналогичная агрегатору для RSS-лент, только работающая с форумами и конференциями напрямую. Программа сама выберет темы, в которых появились новые сообщения, и при этом уже прочитанные сообщения не будут загружаться по новой, что снижает расходы на интернет. Форумы можно группировать по тематике, и при этом одновременно работать с несколькими из них. Есть русский язык интерфейса. Новая версия пока ещё имеет статус беты, но устраняет некоторые ошибки при работе программы с памятью.
  • Free Download Manager 2.3.628 (www.freedownloadmanager.org, 1,6 Мб)
    Это бесплатный, удобный и многофункциональный менеджер загрузок для HTTP, FTP и других протоколов, о котором я уже когда-то рассказывал на страницах "КВ". Одна из главных особенностей программы, которая нравится лично мне, - возможность выяснения размера файла перед началом загрузки. В новой версии разработчики добавили детализированную статистику для загрузок по протоколу BitTorrent, оптимизировали скорость закачки по этому же протоколу, а также исправили некоторые не очень значительные ошибки.
  • IrfanView 4.00 (www.irfanview.com, 1 Мб)
    Обновился неплохой и достаточно популярный просмотрщик графики, известный своими компактными размерами, сочетающимися с хорошей скоростью работы и достойными функциональными возможностями. В новой версии серьёзно улучшена совместимость программы с Windows Vista, добавлена возможность центрирования изображения в окне просмотра, панель инструментов стала поддерживать "скины", обновлены многие плагины и устранены ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!